Воспитание детей
Хой! Пацану 16 лет, нормален ли контроль в этом возрасте? Подробности в описании...
Пацану 16 лет, мама наказала его за то что он поставил телефон на "беззвучный" и пропустил 5 вызовов от неё, также отпрашивается погулять, готовит и убирает. В то время как я со вторым из нашей троицы, находил работу. Такая херня в шестнадцатилетнем возрасте вообще нормальна? У меня матери нет, так-что попрошу без оров
Наказала как? В угол поставила? Естественно мать переживала. То, что парень убирается и готовит-это ему огромный плюс, что не растет тунеядцем. Потом ему это очень пригодится в жизни. Отпрашиваться погулять-это тоже нормально. До 18 лет мать за него отвечает, а значит она принимает решение позволить ему идти куда-то или нет.
Галенька Белянина
Окей, скажу ему что всё в порядке. И насрать на то что он СУКА ПРОЕБЫВАЕТ СРАННОЕ ДЕТСТВО, так нахера такие родители? Хотите своему "Чаду" счастья? Так нахера его забирать? С 10-15 лет, гулять по три часа в день, а остальное уроки? Рай блеать
Нормально, до 18 под опекой родителей .
Услугами семьи пользоваться нормально, а отвечать за последствия нет ?
Мама с папой тоже держат отчет друг перед другом и детьми .
Можно сделать замечание, но наказания от родителей в таком возрасте уже неуместны.
отпочковался в 17
Все зависит от человека. Один в 16 зарабатывает и может полностью отвечать за свои поступки, а другой не способен без контроля ни на что.
Ненормально
Я в 16 лет уже одна жила:)
кто платит, тот и заказывает музыку
на чьи деньги живет, тому и подчиняется
хз. я с 17 работала и деньги домой несла. особо никто не контролировал.
У меня та же фигня была, а когда опаздывал домой на минут 5-10, отец не пускал домой и я ночевал у друзей... Все проблемы я решил, когда умотал от него, да, работать надо, но свобода того стоит...
Он "маменькин сынок", в 16 лет уже давно пора показать зубки и дать понять что ты личность, а не тряпка.
ну вообще то надо как бы отвечать хотя бы через раз. Ну за беззвучку то наказывать, смотря на сколько времени, если в течение дня, ну может на учебе был. А вот если задерживается и не предупреждает или ночевать домой не приходит а телефон на беззвучке- поседеешь тут за это и наорать можно как следует. А работу не мешало бы найтив 16 лет. Я с 15 вот работаю