Воспитание детей

Малыш еще в садике, а я ему на двухлетие купила хомячка в клетке....теперь терзают сомнения

Да уж.. . На двухлетие малышам хорошо дарить ньюфаундлендов или лабрадоров, причем уже взрослых.
А может не все так плохо? За хомяками и просто так наблюдать интересно, они так прикольно едят и запихивают еду в мешок. А в руках его держать даже неинтересно, это ведь не кошки, лежать на коленках не будут, все время норовят убежать или в рукав заползти.
Инна Перетолчина
Лучший ответ
Елена Кутузова с собаками он большой друг, любит...
Хороший подарок - только сразу обьясните что можно делать с этим подарком а что нельзя и все будет нормально !
Наталья Янсонс
Ну, хомячок хоть и маленький, но тяпнуть может, что и мало не покажется. И что-то мне подсказывает, что забаву вы для себя купили.
Что уж теперь - только глаз да глаз.. . а ведь они иногда кусаются, и пребольно.. . у нас котенок с рождения - сейчас и ребенку, и коту 2 года )) отлично играют )
Ну вот, заботой еще одной себя обеспечили.. . Если не лень будет, напишите, как они поладили...
Елена Кутузова Сначало малыш невоспринял хомячка, но клетка понравилась, он ее как гараж для машинок облюбовал, но после немого стал внимательнее , хомячка в руки недаем , погладить с наших рук, и пока поставили в спальню старшего брата(тот без ума от зверюшки), в зал страшновато, малыш так и наровит клетку открыть или засунуть чего внутрь, но видно начинает нравиться хомяк, как попривыкнет так обратно в зал переедет. мужу тоже понравилось. Спасибо вам за ответ.
Убирайте первое время его, а вообще это ЗДОРОВО! Я-бы тоже купила да мы часто уезжаем ...некому будет бедолагу оставить...
Tokusheva
Да, отважный поступок.. .
А ребенок просил такой подарок? Почему не котенка? и запаха меньше.. .
Я бы хомяка ни за что не купила, был у меня в детстве. Мне кажется, ребенку не очень понравится...
Елена Кутузова Вы правы с ходу он и незаметил хомяка...,посчитал клетку гаражем для машинок...зато старший сын в восторге.
Рано ему хомяка. Я дочке в 3 года купила. Она его уронила, думала не выживет. Два дня лежал хомяк, потом забегал. Вся на нервах, когда дочка его тягает.
Если он убьет хомячка, то купите ему нового, а вообще я слышал о хомячках с антивандальным покрытием.
давай те играть только в ваших руках. у нас в свое время были хомяки, крысы, мыши, черепахи, птицы, рыбы.. . деткам это нравится
можно объяснить ребенку, что он оттуда не достается. и пусть кормит его через решеточку. и при нем не доставайте хомяка.
Это просто здорово, когда дети с малолетства общаются с животными. Главное, чтоб вы контролировали это общение, чтоб они друг друга не обижали, ну и хомяк в результатах своей жизнедеятельности не погряз. Почитайте как содержать эту зверушку (это абсолютно не сложно) и проблем не будет.
Raushan Gulim
Хомячок это хорошо. Правда придется следить, и следить.
А на будущее купите морскую свинку. Она и побольше и не кусается.
Елена Кутузова я тоже думала сначало морскую свинку, но клетки для них очень скучные, без игрушек, а у хомяка и домик и труба разноцветная и колесо....подумала что будет интереснее, а вот сейчас жалею... малышу келетка понравилась, думает что это гараж для машин... а хомяк остался без внимания. зато старший сын даволен...
Ну вы безответственно поступили. Вы не вкоем случии своему малышку не давайте этого кроху а то он всякое может сделать. Он ведь здоровый а хрмячек маленький. Пусть смотрит на него и не более а то еще заразит бедняжку чемнибудь
рановато конечно
хомяк мелкое животное
вот если б собака тогда не жалко
нормально они любят животных