Воспитание детей
Есть еще детки около 2 лет, которые не засыпают в своей кроватке?
Отключали свет. Еле уложила ребенка спать без телека - пришлось практически укачивать на руках. С одной стороны я укладываю его перед телеком из чистого эгоизма, чтоб битый час не сидеть с ним в тишине и темноте умирая от тоски, с другой стороны я не представляю как конкретно приучать его засыпать в кровати - он встает, прыгает в ней, качается, вылезает и засыпать отказываетя категорически( Где-то я ошиблась...
а я голову не забивала. хотела дочка на моей кровати спать-спала. вернее до 3 лет мы папу в зал отселили и спали с ней вместе. причем я так уставала, что с ней в 9ч в люльку направлялась и засыпала вперед нее. а в 3 года мы ей оборудовали детскую. и она без разговоров стала там спать, совершенно одна, после обычной сказки на ночь.
есть дети около трёх лёт такой же проблемой :-)
Ошиблись вы в месяцев 4-6, когда надо было переложить его в свою кровать. Я, впринципе, знала на что шла, посколько рано вышла на работу, малому было всего полтора месяца. Мне надо было высыапаться, до двух лет ребёнок ещё на гв был, поэтому у меня особо друго выхода не было.
Вот недавно заказала ему кровать, которую он хотел. Из неё он запросто сможет к нам ночью перебраться в случае необходимости. Вроде обещал спать. Посмотрим. В крайнем случае поставим её в нашей комнате.
Aselya Sweet
И у меня- засыпает только со мной под колыбельные..Охрипнешь, бывало, а она все не спит))))
Не выключайте свет и включайте радио.
Я бы выключила свет и телевизор, кровать поставила близко к своей, легла бы спать, ребенка держала за руку. Не шевелилась бы, притворилась спящей.
Наира Дилан
Я ночью так и пытаюсь поступать, иногда прокатывает, а иногда так разорется, что соседи начинают звонить, все ли у нас нормально.
моя спала со мной до 5 лет, потом выгнала, и больше не пускала
я на руках свою укачиваю. сама редко засыпает, может по часу в кровати лежать и как пропеллер вертеться, играться...
мой днём засыпает только в своей кровати а ночью со мной на диване. вот такой порядок и нарушать его нельзя-не разрешает.
А где он хочет засыпать? На вашей кровати (диване)? Ребенку до 2 лет вообще телек смотреть не рекомендуется, можно не более часа в день. Я просто ложусь на пол возле его кроватки и напеваю песенку. так он засыпает быстро. Ему 2 года.
Наира Дилан
Когда он начинает подавать признаки, что скоро заснет, я сажуь с ним на диване перед телеком и он на коленках у меня засыпает за 15 минут
У нас такая же ситуация. 3 года. Засыпает только на диване, чтоб и папа и мама, а она посерединке. А потом перекладываю в её кроватку. Вчера установили ей взрослую кровать - рада была, прыгала скакала, а пришло время спать она опять к нам. Пытались силой : что нет и все. Так она орет всю ночь, соседи уже начинали стучать. И часто бывает что мы засыпаем быстрее чем она. Но я надеюсь что подрастет и все это закончится.