Воспитание детей

Еще раз нахлынуло.Почему и ЗА ЧТО болеют маленькие дети?В чём причина по-вашему?

Такой вопрос и такие теории простекают из желания людей верить в справедливость мира. Люди не хотят принимать наш уродливый мир таким как он есть, а хотят придумать себе другой - справедливый мир. И, естественно, в справедливом мире дети болеть не должны. Но они болеют! Вот и начинают плодиться религии с идеей реинкорнации и страданий за собственные преступления в прошлых жизнях, а в религиях без реинкорнации - страдания за грехи каких-то там предков. Хотя какое отношение имеют дети к грехам предков? Как-то со справедливостью все равно не вяжется:) ) Но надо ж людям чем-то утешаться:)
Любаша Жолобова
Лучший ответ
нет, я не верю в такую чушь!
Есть генетические заболевания и заболевания врожденные, которыми предки наградили, не даром при постановке на учет, во время беременности, проводят опрос, так сказать, всех родственников и их болезней.
Так что спасибо, родне, не здоровой.
Olga Nostram
Наталья Боева а есть еще родовые травмы с не менее плачевными последствиями
Вопрос, на который нет ответа!
никто не знает.
стечение обстоятельств....
За грехи родителей всегда расплачиваются дети....
Елена Болгова
Ошибки предков, карма.... ну вы сами подумайте, что за мысли?
У животных тоже много больных детёнышей рождается-у них тоже карма?
Бывают при родах получают неизлечимые заболевания, бывает просто дитё больное-для этого делаются анализы и выявление синдромов в беременность, только ведь всего непредусмотрешь и врачи-не боги и врачебных ошибок много... .
Бывает у алкашей-дети здоровые, а у правельных родителей-малыш с проблемой... .
Жизнь есть жизнь-естесственный отбор, ну и окружающая среда и питание-тоже играют свою роль.
Наталья Боева У животных больные детеныши погибают сразу. Родители с ними не возятся. Это и есть естественный отбор. А у людей любого нежизнеспособного тянут изо всех сил. тут уж никакого отбора нет...
экология, продукты с ГМО и хреновая генетика.
Анна Лаврик
Нет это посленствия нашей экологии и самой бесплатной в мире медицины, ну и неправильное питание. . нитраты ГМО. .
Вот ( допустим) у вас в доме грязно, дом разрушается, крыльцо сломано - это у вас карма такая? Или надо прибраться, все починить и не думать про карму?
Таков наш мир!)))))
В. В. Синельников - Возлюби болезнь свою

в этой книге есть ответ, я проверяла. Могу на почту кинуть
Я считаю это просто ЧУДОВИЩНОЙ несправедливостью. Тем более наказан не только ребенок. Наказана вся семья, особенно мать.
Elizaveta!!! !!!
Много причин есть, но в основном виноваты их родители, которые решили родить ребёнка не отказывая себе в своих дурных привычках - вот и результат, больной ребёнок.... Сначала они родят его физически больным, потом ещё и всю душу ему искалечат..., а потом.... потом этот ребёнок ещё и крайним во всех этих бедах и несчастьях останется.... К сожалению так часто в жизни бывает и мы не сможем ничего изменить, пока люди сами не поймут, что так жить нельзя и дети - это в первую очередь большая ответственность, а не игрушка, которая сейчас нужна, а потом вдруг - нет, потому что "бракованная" попалась....
Наш мир не совершенен, но с другой стороны всё что делается всё к лучшему. Если научно подходить к вопросу - то тут всё объяснимо (на вопрос почему) . А вот ЗА ЧТО, это уже всяческими суевериями попахивает, а они в свою очередь-язычество. Поэтому если верите в Бога, то не плюйте через плечо, нейтрально относитесь к чёрной кошке перебежавшей дорогу и не задавайтесь вопросами ЗА ЧТО - на всё воля Божья. А для тех кто верит в судьбу, вообще всё просто - так было предписано.
Невсегда вина лежит на Родителях Причин очень много
У меня ребёнок не болеет ничем сверхъестественным (слава Богу) , но иммунитет слабенький, каждый месяц простуды, отиты, герпес.. . Каждый раз прямо сердце схватывает и всё думаю: где ж я нагрешила? Ну, неверующий человек над этим посмеётся наверное, но понятие кармы и вера в то, что дети отвечают за грехи родителей, известны повсеместно. Несправедливо! лучше бы я болела, лучше бы я умерла, чем болеет мой ребёнок!
Наталья Буниш
Наталья ))))) Это он пока маленький...Лучшее средство борьбы с этим, развивать его...Не жалеть и лелеять, а развивать физически...Даже начиная с 2-3 лет , маленькие гантельки по 300-400 гр, небольшой турничок, плавание, бег!!, обтирание и массаж...Вы будете видеть, как он крепнет на глазах...
Дети в большей степени связаны с родителями. Здесь и надо копать. У меня например, бывает поругаюсь с кем-нибудь, а дочка в тот же день падает на ровном месте и сильно расшибается. Так что надо следить за своими мыслями и поступками.
Елена Небо
Обида, не самый лучший способ мышления.. Обида застилает разум.. НО древние правы... "Грехи" родителей (пьянство, неправильный образ жизни, неправильный выбор партнёра, профессии, места жительства) действительно сказывается на здоровье потомства.. и надо не обижаться на "судьбу", а думать и быть мужественным... Мужество заключается в исправлении себя.. и попробуйте оспорить..
Причина в образе жизни родителей.
На самом деле генетических заболеваний очень мало, еще меньше вероятность передачи этой болезни новорожденному. А вот порок развития - врожденный, то есть приобретаемый ребенком при зачатии, вынашивании и рождении, зависит только от поведения обоих родителей, как мамы так и папы. 50 на 50
Sveta Gontar
Причина - скученность в мегаполисах, грипп с осложнениями, наследственность и экология.
не надо мистики.
Парапсихологи считают, что смертельно больные дети, это те кто не отработал карму в прошлой жизни свою, то есть кого убили или они покончили с собой.... поэтому им отмеряно ровно столько сколько нужно чтобы ее доработать...
Айнур Уалиева
в церкви говорят, что наказания нам за все грехи наши придут через детеи, ведь для нас это самое дорогое, что есть на свете... очень обидно, если я свою мать даже не видела, а расплачиваться придется мне...
Я считаю, что если не отягощена наследственность, родители вели и ведут нормальный образ жизни, то возможно ребенок искупает что-то такое, что-то когда-то кем-то совершенное. Не обязательно родителями, может какими-то предками. Хоть наша медицина многое старается объяснить, но помочь почему-то не могут.... Я однажды услышала фразу (из библии) что каждому человеку дается такой крест, с которым он может справиться. Поэтому можно еще и подумать, что не ребенок поправляет чью-то ситуацию, а именно мама (ну или вместе с папой, если тот не сбежал).
наследственность экология радиация
дети отвечают, за поступки взрослых, ведь страшные болезни маленьких детей в первую очередь это наказание родителям или испытание.
Инфекции и прочие причины. Ничего сверхъестественного.
Юлия Жиляева
В мире нет ничего случайного.
Расплата за прошлые грехи, жаль таких деток
Анна Елисеева твои расплачиваться будут за твои-не рассчитаются вовек
Ну разве справедливо, что за грехи родителей отвечают дети?? ? Это наверно самая бредовая часть библии! Ведь у каждого свой шанс строить свою судьбу, а тут раз и испоганили ребенку всё на корню.. . Ведь, чтоб родители были безгрешные, это новерно с рождения в монастырь...
Дети все болеют, кто-то чаще, кто-то через раз.... Вы мама, и должны принять своевременно меры, а что касается сложных болезней, то конечно все зависит от образа жизни родителей и протекания беременности, возможно есть связь и с грехами и нарушением заповедей. Ничто в этом мире неслучайно..