Воспитание детей

Гиперактивность детей - в чем причина (по-вашему)?

Переизбыток раздражающих факторов: шум, скандалы, много развлечений. Не здоровая обстановка в семье.
Врожденные особенности нервной системы
Ольга Асташкина
Лучший ответ
невропатологи утверждают, что причина-перинатальная энцефалопатия (повышенная активность каких, не помню, долей мозга) .
но раньше то этого диагноза НЕ БЫЛО.
таких детей раньше называли "шило в попе".
так что думаю "модный" диагноз скорее слегка приукрашен, для выкачивания денег с пациента (седативные, средства, ноотропы, транквилизаторы)
Assel Ilyas
Евгения Шиманская Соглашусь с вами насчет модного диагноза.
Еще устрашающий ДИСБАКТЕРИОЗ - диагноз, который только в нашей стране в ходу...
А причины, видимо, в окружающей среде, которая и оказывает влияние.
В окружающей действительности, Экология, нервозная обстановка вокруг, замкнутое пространство, стресс-это ненормально как для ребенка, так и для взрослого. Только ребенок еще не адаптировался к этому, переведя свою энергию в болячки (как это сделали большинство взрослых).
Вера Кривулина
в химиеских и генномодифицированных продуктах которые едят мамы и папы а особенно в пиве
В неполадках нервной системы.
Ираида Костина
гиперактивность это следствие мозговой дисфункции, либо родовая травма, либо гипоксия, либо наследственность дурацкая.
самой интересно... мои детки спокойные были) )
может в темпераменте родителей ...в них пошел ребенок
Оксана Шишкина
Ксения Куприянова скорее всего слава богу у вас хорошее здоровье и у детей.
в повышенном тонусе
гипоксия плода, проблемы в родах.
это нервушки у них... психика с браком
Natalia Riesen-Brem
внутриутробная гипоксия
у моей подруги дочка маленькая по гороскопу Стрелец вот как про них пишут что они непоседы, вот такая она и есть - просто ураган
Гиперактивность в какой степени? вообще, по совести, в организме ребенка на первых парах взросления происходят тысячи изменений, формирование скелета, рост и распределение органов, стабилизация химических процессов.. . Все это требует немалого количества энергии с хим точки зрения, но весь фокус в том, что за счет этих же самых биохимических и физиологических процессов энергии выделяется ничуть не меньше.. . У детей грудничков например гипер режим дня - эдакий цикл 1,5 часа сна, некоторое время бодрствования, у детей постарше шумные активные игры и тд.. . Им просто необходимо куда то девать всю ту энергию, которую производит растущий организм...
В родителях непоседах! Какие родители такие и дети!
Мне кажется в генах.
характер. нервная система. гипертонус.
очень влияет обстановка на них.
даже вкл. телевизор. и компьютер.
вобщем заводятся сразу и на долго.
даже по энцефолограмме это говорят.
в родителях, моя малая такая как копиЯ, оч гиперактивнаЯ
Alina Bahireva
Третья дочь родилась с обвитием. Мне когда ее положили на грудь, я просто испугалась! Маленький, синенький комочек! Уже кричала! Акушерка сразу сказал-обвитие у Вашей девочки. Как я теперь понимаю, это был мне сигнал, что не все как обычно будет с дочей. Сейчас 2 года, совершенно нормальный ребенок, если не считать"шило в попе" и, на мой взгляд, некоторую степень непослущания (может бежать по магазину и не слышать, что ее зовут, или капризничать из-за какой-то вещи, которую ей не дают) Все-таки, я думаю, это больше родовая травма. Хотя, два первых-сына...