Воспитание детей

Отдала сына в 5 лет на дзюдо,не рано ли?

Это зависит от характера малыша. Если он неугомонный и не всегда послушный - то там приучат к дисциплине и уважению к старшему - учителю и к родителям естественно. К тому же есть разработанные методики для разных возрастных категорий. И если ему понрявятся занятия - то это увлечение сохранится на долгие годы, и он вырастет крепким, собранным МУЖЧИНОЙ...
Светлана Саламатова
Лучший ответ
И загубленное детство ребенка мамиными прихотями и фантазиями
С 4х занимаются, я бы сказала - поздно)))) ) Нормально!
Alie Zaidova
Нет, самое оно. Когда я ходила на шотокан, в смешанную группу, такие дети как раз лучше всех все схватывали
Tatiana Mutaf
Рановато родился парень.
Вера Попова
Не знаю, как там у вас с тренером, а наш в 7-8 лет уже не берёт. Он набирает группу только с 4-5 лет. Он нам объяснял, что в этом возрасте дети просто играют (он занятия подаёт в игровой форме), но при этом дети физически становятся крепкими и развитыми, а в 7-8 он уже знает, кто на что гаразд и они начинают учить приёмы.
Между прочим, мой ходит с сентября на дзюдо, и уже 10 раз на кулаках отжимается, чего не могут сделать даже некоторые взрослые. Ну и естественно здоровье укрепляется. А то сейчас многим мамочкам удобно, что б дома за кампом игрался, а потом спрашивают, почему же моё чадо так часто болеет? Так что всё вы правильно сделали-5 лет, самый раз
Виктория Victoria
В самый раз!
Юлия Рябова
нормально
с 4 на самбо
Ломать нос и отрывать уши никогда не рано
Ну как сказать.... =)Рановато :)
Елена Данова
борцуха жи есть бут, нармально эээээ, атдавай канешна, жи есть
Майра Спанова
а я дочку на рукопашный дебош, в 4 и доволен
если в 5 лет то будет маленьким ростом как мои друзья которые рано пошли на дзюдо это точно проверено
КАК раз очень хорошо когда я немного занималась дзюдо там мальчишки в 11 лет были уже кмс конечно и ваш будет такой же и не побоится проити через темный переулок
я сама занимаюсь воллейболом почти с этого возвраста так что это очень хорошо