Воспитание детей

чего ни в коем случае нельзя делать в воспитании детей?

Унижать, оскорблять, обманывать.
Татьяна Иншакова
Лучший ответ
Давать обещания и не выполнять их - они это запоминают надолго!
заниматься сексом при детях, хоть и думаете что они не понимают! не бухать при них, не бить!
Унижать, бить ремнём, материть
Sofiya Alexandrovna
бить и орать
Инка Витаминка
присоединюсь к вышенаписанному и добавлю: ни в коем случае нельзя бить по голове.
Olga Pogorelova
Унижать.
1. сильно баловать
2. бить
3. оскорблять при нем ближних
бить, матерится.
Утрачивать авторитет - без этого, пожалуй, воспитание будет выглядеть комично. Ну, и бить бы я не рекомендовал.
Никогда не оскорбляйте ребенка!
Детская психика неустойчивая и ранимая. Часто обидные слова, над которыми мы не задумываемся («Какой ты пустоголовый! » или «Ты ужасный ребенок!») , могут принести ребенку душевную травму. Он замкнется в себе, перестанет общаться с Вами. Сложно бывает вывести малыша из подобного состояния, часто такое общение развивает в ребенке ненужные комплексы, которые будут портить его дальнейшую жизнь. Если Вы позволяли себе такое обращение с ребенком, немедленно проведите воспитательную работу с собой и с мужем. Постарайтесь наладить с ребенком взаимопонимание, докажите ему, что он самый лучший для Вас. При надобности, обратитесь за помощью к детскому психологу.

Не используйте угрозы, чтобы добиться от ребенка чего-либо.
Угрозы, запугивания также нарушают психику ребенка. Он становится нервным, напряженным, что негативно сказывается на его здоровье в целом. Выражения, типа: «Если ты еще раз сломаешь чашку, я тебя из дома выгоню! » - просто недопустимы при общении с ребенком. Угрозы не улучшат ваших отношений, Вы только настроите ребенка против себя. Еще хуже, если малыш начнет вас бояться.

Позвольте ребенку оставаться ребенком.
Образцовые дети несчастны, они не могут себе позволить шалости, бурные игры, плохое поведение. Ребенок – это ребенок, независимо от того, как вы его воспитываете. Вы не сможете добиться от него полного подчинения и послушания. Прелесть детства в том, что дети способны делать то, что не могут и не позволяют себе взрослые. Относитесь к ребенку с добротой и пониманием, и он никогда не доставит вам больших проблем!

ГЛАВНЫЕ УСЛОВИЯ ХОРОШЕГО РОДИТЕЛЬСТВА: Создание у ребенка уверенности в том, что его любят и о нем заботятся – основная задача родителей. Он должен быть наполнен ощущением любви, какие бы сложности, столкновения и конфликты ни возникали в его отношениях с родителями или в отношении супругов друг с другом. Только при уверенности ребенка в родительской любви и возможно правильное формирование психического мира человека, только на основе любви можно воспитать нравственное поведение, только любовь способна научить любви. Многие считают, что ни в коем случае нельзя показывать детям любовь к ним, полагая, что, когда ребенок хорошо знает, что его любят, это приводит к избалованности, эгоизму, себялюбию. Нужно категорически отвергнуть это утверждение. Неблагоприятные личностные черты как раз возникают при недостатке любви, когда создается эмоциональный дефицит, когда ребенок лишен прочного фундамента неизменной родительской привязанности. Внушение ребенку чувства, что его любят и о нем заботятся, не связано ни с обеспечением материальных условий, ни с вложенными материальными затратами.
Глубокая постоянная психологическая связь с ребенком – это универсальное требование к воспитанию, которое в одинаковой степени может быть рекомендовано всем родителям. Контакт необходим в воспитании каждого ребенка в любом возрасте. Именно ощущение и переживание контакта с родителями дают детям возможность почувствовать и осознать родительскую любовь, привязанность и заботу. Основа для сохранения контакта – искренняя заинтересованность во всем, что происходит в жизни ребенка, искреннее любопытство к его детским, пусть самым пустяковым и наивным, проблемам, желание понимать, желание наблюдать за всеми изменениями, которые происходят в душе и сознании растущего человека. Вполне естественно, что конкретные формы и проявления этого контакта широко варьируются в зависимости от возраста и индивидуальности ребенка. Контакт не может возникнуть сам собой, его нужно строить даже с младенцем. Воспитывающий диалог Когда говорится о взаимопонимании, имеется в виду диалог, взаимодействие ребенка и взрослого.
Лада Чадова
Оскорблять и бить
Tatiana Maidan
унижать, упрекатью
врать им, а поматериться и побить немного можно
материться нельзя, а то быдлом вырастут. а бить можно, только не сильно, подзатыльник достаточно)
бить.
***натали ***
Нельзя сравнивать ребенка с кем либо. Например, вот Вася хороший мальчик, а ты нет
говорить ребенку, что он плохой.
А-
Алиса -----