бить и давать водку- и так понятно.
Я про такое, как например: нельзя ставить его на ножки, нельзя не поддерживать головку, нельзя обкладывать подушками без присмотра и т. д.
Воспитание детей
Что ни в коем случае нельзя делать с новорожденными?
каждый раз когда укладываете его в кроватку - поворачивайте голову в разные стороны. у нас спастическая кривошея началась из-за такой ерунды, перекосчилась форма черепа, потом 2 месяца востонавливали массажиками, крика было уйма, т. ч. на будущее научены - спать все время смотря то в права то влево, чтоб шейные мышцы не застаивались
не присаживать, не становить на ножки, это понятно
игрушки вешать на растоянии 30 см от лица, для формирования правильной факусировки, чтоб глазки не косили. если дальше, ребенок их еще не видит, если ближе, то косит.
не позволять контактировать с домашними животными месяцев до 4 хотя бы, каким бы ласковыми они не были. опасность не столько в том что животное прыгнет, сколько в микроплазкозе, переносчиками которого являются 99% домашних кошек.
как начнется отопительный сезон - следить за влажностью воздуха. это очень важно для кожи. купите увлажнитель, они не дорогие.
в слуучае температуры (всякое случаетчя\) ребенка не кутать, а наоборот раздеть до гола, если температура очень высокая, обтирать слабымм спиртовым раствором, но лучше водичкой
ты в няньки собралась что ли?
нельзя пользоваться ходунками, прыгунками, постоянно стирать и мыть игрушки а лучше мягкие совсем убрать подальше, следить чтоб ничего неподобающего не брал в рот
нельзя сажать, ставить на ножки, подкладывать под головку подушку. надо поддерживать головку. не надо обкладывать подушками.
ронять
Сажать, пока сам не сядет, поддерживать под попу, а не под спинку, девочек нельзя подмывать сзади вперед
нельзя слишком кутать и держать в духоте
Пельменями кормить.
Нельзя оставлять без присмотра и присматривать с умом)
Нельзя, чтобы ребёнок постоянно лежал на спине. Нужно переодически ложить на бока, но не на долго
Оставлять без присмотра.