Воспитание детей

а что мамочки могут сделать, чтобы предотвратить появление закона о ювенальной юстиции?

послушали разговоры, почитали материалы и че-то призадумались: если детей начнут обучать доносить на родителей своих, а родителей потом - в тюрьмы - неладно совсем в мире становится! Как мамы и папы могут противостоять введению бесчеловечного закона по отбиранию родных детей ?
В необходимости принятия в наших странах ювенальной юстиции заставляет усомниться тот факт, что она предлагает упразднить понятия "МАТЬ" и "ОТЕЦ", заменив их безликим "ОДИН ИЗ РОДИТЕЛЕЙ". Якобы, называя мать матерью, а отца отцом, мы унижаем одних по отношению к другим. Это делается для того, чтобы впоследствии можно было узаконивать однополые браки, где не мать и отец, а две матери или два отца. В этом главная опасность ЮИ - подрыв семейных ценностей.
Используйте этот факт в своих письмах, обращениях, разговорах с представителями власти - и, возможно, добьётесь того, что "ювеналку" не примут.. . :-)))
Анна Тарасова
Лучший ответ
Сейчас все чаще стали отнимать детей по беспределу органы опеки, и начинается всенародное движение в зациту детей, которое уравновесит перегибы ювенальной юстиции до нормы, если заработает общественность. А без нее и обычный беспредел уже зашкаливает, не то, что ювенальный.
Жанна Ваксина
Для начала - выясните, что на самом деле представляет из себя термин "ювенальная юстиция". Потом, сравните основные положения данной области с действующем законодательством. И вы поймете, что все уже есть. И есть давно. Просто не систематизированно. Далее - что есть "доносить"? Лишить детей права на защиту у вас не получится. Она декларированна (впринципе и реальна) для всех, вне зависимоти от возраста. В настоящее время несовершеннолетние и так имеют возможность обратиться в т. ч. и в суд.
Gulnura Duisembieva
Встречный вопрос - а как же детям противостоять беспределу родителей?
Vera Panova
Надя -- Какому беспределу из всех своих знакомых я не кого не знаю чтоб обращались жестоко со своими детьми, они любят детей своих и дети все ухожены и всегда сыты. Если вы говорите о семьях неблагополучных в которых родители пьют так это проблема высшего руководства страны (лечить таких нужно или стерилизовать), но не как не граждан которые исправно платят налоги и стремятся к тому чтоб дети получили хорошее образование, после приема ЮИ как вы думаете придут ребенка забирать в неблагополучную семью, нет же к вам т.к для усыновления за рубеж нужен здоровый ребенок, а у вас он есть так вот к вам и придут.
а может он и к лучшему?
Можно написать письмо президенту и подписаться под ним сказать что мы против другого выхода я не вижу, а если так и дальше пойдет то больше рожать не буду
Надежда Родина тут не поймешь, с одной стороы - с неблагополучными семьми давно отлажена работа, в том числе и по тому количеставу бездомных, спец покалеченных детей, которые бродяжки. Кому они дают дань, собранную на улицах? Но с другой - если согласно этому закону начнут отбирать детей у хороших родителей. которые, например, не имеют на сегодня своего жилья ? Или у родителей, которые справедливо воспитывают своего ребенка? А в садике будут обучать воспитателей как через сказки и игры учить детей рассказывать плохое о своих же мамах и папах, которых потом по доносу детей. могут отправлять на исправ работы?! А детей в приюты, якобы уже цена определена - 30 000 евро на продажу одного ребенка за рубеж! Кому ? С какими целями ?! Лучше бы разработали Программы поддержки молодых семей ! Дали бы работу отцам и жилье молодым семьям ! Или это делается специально - шум в прессе , чтобы напугать и женщины вообще рожать бы перестали! Как еще одно направление по уничтожению славян ?!