Воспитание детей

Родители младшеклассников крупных городов!! Школа далеко от дома? КАк справляетесь со встречей из школы+

при отсутствии бабушек, желающих делать это?? И кто водит на кружки?
Маша Алёшкина
Пусть меня обзовут мамой-наседкой, но весь первый класс (а может, и всю начальную школу) ребенка буду и водить, и забирать. Садик младшего расположен на полдороги к гимназии. Однажды, еще в сентябре, старшенький (ему скоро 6 лет) отпустил меня в садик, мол, мама, ты отводи малыша, а я большой, сам дойду. Отвела малыша, сама решила проконтролировать, как мой взрослый первоклассник добрался до школы. Иду, а он стоит рядом с соседней гимназией, не может пройти из-за подъезжающих-отъезжающих автомобилей. И никто ребенка не пропустил! А до нашей гимназии оставалось 100 метров! Тогда я решила, что лучше гиперопека, чем "недоконтролированный" ребенок. Благо, мой рабочий график позволяет Отводить в школу к 8,30 и забирать с продленки до 18,00.
Татьяна Шарапова
Лучший ответ
Маша Алёшкина никакая не наседка, я такого же мнения. БОлее того, у нас все как минимум мл школу отводят-приводят (Центр Питера).
Я вот с иной ситуацие столкнулась (сыну 9). Привезла его на тренировку, осталась в машине и говорю: сам перейдешь дорогу, нажмешь на кнопку, дожешься зеленого и иди (там на переходе вручную пешеход переключает). СКОЛЬКО раз он там переходил, а тут...подошел, и видимо до него кто то переключил, то есть горел зеленый, он и пошел. Сделал шаг, а горит то зеленый недолго...,и на светофоре красный, а он идет....я сижу ни жива ни мертва...и сигналить не могу, чтобы не спугнуть, и наблюдаю, как мой ребенок шурует на красный. Это просто счастье что из за поворота никто не выехал!!!!
ВОт разные бывают ситуации, вех и не предусморишью. Теперь учу, чтобы там именно САМ ажимал, чтобы зеленоый загорелся именно для него.
в нашем районе достаточно школ и гимназий. до 4-го класса водили его в гимназию и забирали, хоть она пару остановок на трамвае от дома. остановки прям внизу дома. щав 6-м классе. сам, конечно. но все равно как-то стремно. всегда звоним ему после окончания уроков
Сами забираем, сами возим, есть возможность (свободный график) . Многие знакомые нанимают людей, часто студентов, которые забирают ребят и отводят на секции. потом домой.
Первый класс водила туда-обратно.
Во второй перехали и перешли в школу, которя под окнами находится. Туда отвожу, потому что заплетать надо, сама еще не умеет ничего кроме хвоста делать, а обратно ходит сама.
Sk !
Маша Алёшкина и дверь сама открывает? И кушать греет?
приводим и отвозим ребенка вместе с друзьями, у нас взаимовыручка, в 2-х домах с одной школы дети, то мы привезем- отвезем, то соседи выручают.
попытайтесь договориться с родителями рядом живущих одноклассников и установить дежурство, забирать детей по очереди