Воспитание детей
Что ей делать ? И почему так?
Если человек умственно полностью здоров, на внешность симпатичен и на инвалидности потому что плохо ходит, и родители отпускают его только погулять во двор, а во дворе не скем общаться и все её друзья ходят по парочкам и им на неё наплевать, а девушке 16 лет она хорошо учиться и любит читать. Но почему когда она попросилась в клуб на рок фестиваль ( согласилась даже с родителями пойти ) они ей отказали, ссылаясь на всякий бред по поводу занятости, даже когда она хочет погулять по городу они так же ссылаются на занятость. Что ей делать? ( одиваеться, и т.д она все сама делает) . _________________________________________________________________________________________________________ Почему когда она говорит : - Знаешь мам, еслиб я хорошо ходила, яб гулять ходила как сестренки двоюродные и у меня бы были друзья…. А хотя даже хорошо, что я инвалид, за то проблем меньше и волноваться не, зачем да и не распущенная и хорошо, что на дому учусь хотя в норм школе, надеюсь, что поступлю и буду работать. Потом так улыбается красиво, а глазки блестят.
это проблема больше нашего менталитета и нашего воспитания! за границей родители детей-инвалидов не считают их не такими, как все! они учатся со всеми, общаются со всеми, развлекаются со всеми.. .
что делать? я бы, наверно, не смирилась.. . хотя.. . в нашем обществе.. . многие же тычут пальцем, дразнят.. . да и помощи со стороны не получишь... .
люди не только безразличные, но и жестокие встречаются... .
хотелось бы что-то посоветовать, да не знаю что (((
что делать? я бы, наверно, не смирилась.. . хотя.. . в нашем обществе.. . многие же тычут пальцем, дразнят.. . да и помощи со стороны не получишь... .
люди не только безразличные, но и жестокие встречаются... .
хотелось бы что-то посоветовать, да не знаю что (((
найти работу (благо в 16 лет это уже возможно) , поступить на заочку и начать жить отдельно, своей жизнью
у всех в таком возрасте конфликты с родителями, им проще и спокойнее, чтоб дитё сидело дома
а в люди выходить МОЖНО и НУЖНО, и лучше сейчас избавиться от опеки, чем потом косплексы себе нажить
а в люди выходить МОЖНО и НУЖНО, и лучше сейчас избавиться от опеки, чем потом косплексы себе нажить
Родители скорее всего на самом деле заняты. Это не отговорки. Если человек ограничен в передвижении, значит есть такие обычные дела по дому, которые он (эта девочка) сделать не может. Денег надо больше зарабатывать, чем при таких же обстоятельствах, но со здоровой дочерью. Так что обижаться не на что. Надо просто спокойно всё обсудить с родителями. Узнать почему они не хотят вести её в клуб. Может им самим это место не нравится. Тогда пусть скажут куда они готовы пойти с ней. Просто всем надо собраться и правильно распределить своё время. Возможно они согласятся вести телефонные переговоры на улице, одновременно гуляя с дочкой. Или ещё что-то совместить с прогулкой.
Инвалидность наверно не причем. Переживают за тебя они а друзей или подруг надо. Вот я тоже чувствую себя одиноким хотя порядком старше тебя, Все будет, улыбнись
не повезло, но когда черная полоса затем обязательно будет белая, и только в наших силах ускорить процесс появления белой полосы и задержать её максимально долго!
гулять хочет и жить как нормальные люди.
Написала письмом.. . Отчего-то не захотелось "вслух"...
Похожие вопросы
- Сыну 2 года и 8 месяцев. Писает на горшок, а вот какает в штаны. Понимает куда надо это делать, но почему-то не делает.
- Для тех кому делали кесарево. Почему вам его делали? Нежалеете?
- Скоро сыну исполняется 5 лет, буду делать обрезание! Почему в 5 лет?
- вот такой, вот вопрос, что делать? И почему именно так?
- Ребенок (2,3г.) каждый день устраивает истерики....что делать? и почему бы?
- моему сыну два месяца и он стал плохо ходить в туалет по большому(2-3дня),что делать и почему?
- ребенок много и часто срыгивает. 1 месяц. на грудном вскармливании. Что делать и почему так?
- У малыша 1,5мес.трясется подбородок пр плаче,капризах.Что делать и почему это происходит?
- я уже не знаю что делать....ну почему она плачет????
- Прививки. Кто не делает и почему? У знакомых ребёнок стал отставать в развитии именно после прививки.