Воспитание детей
Девочку 6 лет не интересует ничего, кроме компьютера. Невозможно оторвать от него, увлечь чем-то другим. Что делать?
Разрешайте по чуть-чуть. И не каждый день, чтобы был стимул интересоваться чем-то еще и привычка сдерживать свои прихоти. . Совсем запрещать я бы не стала, запретный плод намного слаще, и может потом стать компьютерно-зависимой. А вот учить пользоваться, но не втягиваться, а уметь ограничивать свои желания - это нужно.
войти в её положение, понять, что её интересует и придвинуть её к выводу, что её интересы нывыполнимы могут быть из-за чрезмерного сидения...
Минуточку.... А что плохого в том, что ребёнок играет в компьютер? Просто тут говорят всё в один голос ВЫРУБИТЬ, ОТОБРАТЬ, ВЫКЛЮЧИТЬ!!!! А вы себя в детстве помните? Вас расстроило бы, если бы родители запрещали вам играть в куклы или машинки (кому что нравилось)???? Так же и девочку расстроит. Это современные дети, у них сейчас такие игрушки, что в этом плохого???? Не сходите с ума, я вас прошу.
Другое дело, что нужно это дозировать. У меня сын (тоже 6 лет), например, играет по 2 часа в день. У нас договор с ним. И никаких проблем. Поиграл, выключил, пошёл читать, рисовать, гулять, мультики смотреть... .
А вы прямо всё запретить хотите.... Ну вообще....
вообще не надо было разрешать в таком возрасте играть. у меня ребенок играл в это время по 30 минут по выходным.
сделайте вид, что он сломался, а вы расстроились и ничего нельзя сделать ремонт дорого стоит, но если вы тоже смотреть в комп любите, то так и будет продолжаться...
Ну, на мой взгляд - для начала просто навсегда выключить компьютер, если надо - даже насильно. Будет "ломка", не спорю - истерики, крики и т. д. А дальше ноги в руки и вперед - по музеям, детским выставкам, зоопаркам, дельфинариям, аттракционам, детским театрам, детским центрам развлечений, определить на курсы (к чему склонность есть: танцы, музыка, поделки своими руками) . Чем-нибудь обязательно заинтересуется, в этом возрасте интересы быстро меняются.
Выбросить компьютер пока не поздно, ну или отвезти на время родственникам, соседям, друзьям
отобрать компьютер
Запарольте комп.
убрать из дома комп
Милые дамы такое ощущение что не вы родители а ваши дети- у меня дома комп доступ к нему имею только я и на этом всё иногда примерно раз в день когда ребёнок бывает свободен от уроков от кружков и всяких секций примерно около часа он играет и всё на этом ни каких капризов ни чего, а женщине посаветую уделяйте ребёнку как можно больше внимания займите и заинтересуйте чем нибудь начните подготавливать к школе и в конце концов ребёнок в 6 лет должен слушать что ему говорят старшие.
шнур один выдерните и спрячьте. подруга моей матери только так добивается послушания. а если надо и с собой на работу в сумке тоскайте
Изолировать комп от девочки. Почитайте, поиграйте вместе
розрешать пользоваться при оприделённых условиях
Не рано в таком возрасте "глаза ломать"?Запретите и все. 30 минут в день.
может эта девочка, через лет этаки 10 будет профессиональным программистом, который будет зарабатывать миллионы. Что вы потом скажите?