Воспитание детей

стала замечать,что ребенок перед тем как заснуть ,выгибается и закатывает глаза вверх

нам 3 мес.Подскажите,надо срочно идти к невропотологу или ждать планового посещения(в 6мес)В 1 мес были-все нормально.Скажите,может у кого тоже так было и что это
Конечно идите к врачу. . не надо ждать еще 3 месяца и гадать, все ли у малыша в порядке!!!!
Кристинка <3
Лучший ответ
Обязательно к невропатологу.
У ребенка болезнь .
Вера Давыдова
Я бы уже сбегала к неврологу,
кто его знает, во что это выльется пока еще три месяца прождете.
Бакыт Кибашева
Ну у моего ребенка тоже такое было (спинку выгибал). Что-то с тонусом не так было. Сходили к неврологу, прошли лечение в стационаре. Все ок теперь. Не тяните, не ждите 6 месяцев, не упускайте время. Тем более это ребенка может и беспокоить. Мой, я помню, плакал тогда часто.
Nastёna ***
Про глаза не замечала, но выгибались часто. Это предвестники того, что через месяц-полтора зубы
у вас будут резаться. У подруги тоже так же было.
Надежда Тюрина
закатывание глаз вверх признак давления внутречерепного. я бы на вашем месте сходила к врачу, если конечно у малыша за головой нет ничего интересного, что могло бы привлечь его внимание. тогда конечно он будет выгибаться и закатывать глаза, чтобы увидеть))) ) мы глазки закатывали именно из-за любопытства. незнакомых врачей это пугало)))
Ириsка Ириsка
Мне кажетса всё у вас впорядке. Таких ужасов как написали выше нет. Он же в другом ведёт себя нормально? Не плачет? Спит, ест хорошо? Просто ребёнок ростёт.
К врачу сходите для своего спокойствия. Если не в напряг. Толкатса по очередям среди больных в предверии грппа не самое лучшее занятие. Лучше позвонить своему семейному врачу.
тоже интересно. выгибается, правда глаза не закатывает. и тоже началось примерно в этом возрасте. сейчас нам 4 мес.
Анна Сечко
планового будет достаточно, выгибается - потягивается, его особенность
срочно к неврологу. Все это похоже на признаки эпилепсии а выгибания имеют термин эпилептический мост
Сходите и покажитесь, мне в морозовской невропатолог понравилась. Выгибание может быть связано с тонусом (рекомендуется массаж) , а глаза.... хм может это просто ее особенность отхода ко сну. Тем более зрение только устанавливается. Думаю визит к врачу будет уместен для собственного спокойствия. УДАЧИ!
ой я бы не думала и гадала а своего ребнка в охапку и не ответы а в поликлинику к невропатологу... просто даже для своего успокоения!!!!