Воспитание детей
чем можно кормить ребёнка в 9 есяцев
я имею виду обычные продукты а н детские
у меня вот например, кот мелкий вискас жрет...
мясо, рыбу лучше попозже, молоко, кефир, фрукты, овощи, запеканки, да много чего-главное чтобы ел, дети сами знают что в данный момент организм требует
da vsego ponemnogu,tolko bez spetsiy koneshno,saxara,soli minimum i vizmelchennom vide.
я варила супчик уже (мясо говядина, через мясорубку, типа фрикадельки делаете туда картошечки, морковочки, лука всё варите до готовности, потом разминаете и вперёд.... я правда ещё подсаливала, что не все делают. .
картошку пюре делала... да, можно многие продукты вводить... только аккуратно, по чуть-чуть... смотреть, чтоб аллергии не было.
уже можно супы, только мелко нарезать овощи или на терке. каши уже все, печенку блендером измельчить, а так по немногу все можно, првыкает ребенок жевать твердую пищу.
Сухари, Манты попробуй
всем где не указано ограничение по возрасту и не вызывает аллергии
Отварные овощи (картошка, морковка, кабачок, цветная капуста и т. д) с оливковым маслом, полезно очень, творог, мясо говяжье, куринное, хлеб, сыр (если нет аллергии), кампот, кисель и т. д.!
Я не знаю, что там по науке можно давать, но моя дочка в этом возрасте хомякала всё.Я однажды приготовила ей пюре овощное, протёрла всё,потом попробовала эту... еду, так сказать и поняла, что это есть невозможно. Кормила всем, что себе готовили.
Всем по-немножку. Только диетическим: кролик, телятина, творог, суп и борщ (не жирные)....
В этом возрасте уже ели как взрослые.
мясным пюре, фруктами, всеми кашами, овоми. супы делать куриные с овощами. печенья, сушки, соки да все подряд. только смотреть на что-то вдруг появиться аллергия. у моей на яйцо красные пятнышки как сыпь на лице.