Воспитание детей
Имею ли я право ,выбирать на какие секции или кружки ходжить в свои 15 лет?
Имеете... но советоваться с мамой нужно... просто есть виды спорта и заболевания, имеющиеся у ребенка, которые не совместимы... так что право выбора за вами, но совет спросить ради здоровья все ж таки стоит...
если нет мед. противопоказаний - на бесплатные- да, на платные - сами понимаете - деньги у родителей
конечно имеешь...
да вы и в 5 лет имели такое право. другое дело, что в 5 лет ребенок не всегда может сказать свое "нет"
конечно, имеешь право. если отцу так нравится дзюдо, пусть сам туда и ходит
Ну право вы конечно имеите но знаете моя дочь всегда советовалась со мной
Да конечно!!!
Я считаю, что ребенок хоть в 4, хоть в 15 должен сам выбирать кружки и секции.
мы вместе принимали решение, доче было 5,5 лет хочу танцы, потом в 6,5 заявила хочу еще фортепьяно, долго сопротивлялись, но в итоге сдались, ни мы ни она не жалеем, все закончила с отличием)
поговорите со своим отом и объясните по чему ты не хочешь ходить в эту секцию и раскажи все плюсы секции в которую ты хочешь ходить. А на счет родителей просто они за тебя переживают и не хотят чтоб ты босив секцию увлекся например курением или чем то еще не очень хорошим.
Надо чаще разговаривать с родителями тогда они будут учитывать и твое мнение, просто при разговоре приводи реальные доводы.
В0-первых, да, у вас есть такое право и это даже супер, если у вас есть какието свои предпочтения, но. . Чем плохо ходить на дзюдо? вам еще год-два и можете стать мастером спорта и т. д.
Есть такая история про человека который искал нефть, он 5 лет бурил, бурил и ему надоело, так как он ничего не находил и продал свой участок и все оборудование, а новый хозяин прокопал 2 метра и нашел нефть и стал богатым человеком... .
Во-вторых, если вы хотите бросить дзюдо и заменить его ничем, то есть бездумным шатанием по улицам, то я не советую, а если есть другие вещи, попытайтесь их совместить, скажите родителям, что вы намерены продолжить тренировки по дзюдо, если разрешат еще чтото выбрать.. . но не бросайте 6 лет работы, а вдруг вы будущий чемпион мира, как Александр Михайлин.
да
Тока через подзатыльник!
конечно
Только на бесплатные, а платные сам понимаешь - кто платит тот и музыку заказывает.
имеешь) сам хозяин своей жизни)