Воспитание детей

У меня глухонемые родители. Все свои 15 лет я жила и обеспечивалась бабулей и дедулей. ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ!

Живу с ней в одной комнате все свои 15 лет. Она меня и одевает, обувает. Родители тоже участвуют в воспитании, я прихожу к ним на выходных. Но чем старше я, тем больше я хочу уйти к родителям. Не могу я больше у бабушки. К этому постоянному контролю со стороны бабушки. Спим в одной кровати (хочу пометить мне 15),она слушает мои тел. разговоры, может зайти без стука в ванну, переставила компьютер так, чтобы было видно что я делаю. И настал тот момент, когда я сказала: бабуля, дедуля, я вас очень люблю, но воздуха не хватает, я хочу к родителям, у меня там своя комната, да, они намного больше мне позволяют, но я хочу к ним. На что в ответ мне лишь два злых лица утверждают: ты им не нужна, ты скатишься на тройки, ты будешь никем. Окей, ладно, отпустили. (пока мама в отпуске и с учетом того, что я буду хорошо учиться, либо МЕНЯ ЗАБЕРУТ У РОДИТЕЛЕЙ) В итоге я привязалась к тому месту, я просто дышу в полную меру, у меня есть стимул учиться. И вот отпуск заканчивается, учусь я хорошо, как и обещала, прошусь просто остаться. На что мне в ответ: ты им не нужна, ты там как беспризорник, они не слышат что ты делаешь, что говоришь, им совершенно плевать. Им просто плевать на тебя. Они тебя не контролируют. А мы мол тебя воспитали, столько в тебя вложили и ты сваливаешь. Ты будешь жить у нас до 11 класса и это не обсуждается. Возвращайся. Я их очень понимаю. Очень привязались ко мне. Даже бабушка меня порой "дочей" называет. Но одна ли я считаю это ненормальным? Они решают до какого класса я буду учиться, в каком городе. Они решают все. У меня уже нет стимула жить. Помогите! Я не понимаю уже что правильно, а что нет. Когда я им противоречу, они спихивают все на мой "подростковый возраст", и может быть реально это я так все воспринимаю под определенным углом? ИЛИ ЭТО РЕАЛЬНО СУМАСШЕДШИЙ ДОМ?! И ЭТО ОНИ НЕ ПРАВЫ?! КАК МНЕ ОБЪЯСНИТЬ ИМ ЧТО Я ХОЧУ ДОМОЙ?!
маленькая! Беги туда где тебе хорошо, твоей душе! бабушка своё уже отжила и вряд ли она подавляла свои желания. А ты только начинаешь жить... Но живи так, что бы это не обернулось тебе хуже. Дай сама себе установку на учёбу. Но... уходи !
Ira Skopina
Лучший ответ
Лерия Мейс
Твои дедушка и бабушка воспитаны по советским стандартам - они себя за людей не считают, а тебя тем более. При том эта особенность сидит настолько глубоко в их головах, что они даже не подозревают о своей ущербности.
Любые разговоры с такими людьми безполезны.
Мария Силаева
Спать с бабушкой в одной кровати??? это уже перебор... В остальном они молодцы, что контролируют тебя. Только в твоем описании-это тоже уже перебор. Нет у них права вмешиваться в твою личную жизнь (просмотр компа), но и есть у них страх, чтоб ты ни во что плохое не влезла. Тебя контролируют по части уроков-это хорошо, родители вряд ли бы что-то объяснили.
Из этого следует, что надо перебираться к предкам. но позволять бабушке и дальше помогать тебе.
В 15 лет ребенок уже вправе решать, с кем он хочет жить. Проконсультируйся с юристом, как это можно сделать по закону.
Опять же бабушка просто боится остаться одна, слегка ее понимаю, так что терпения тебе.
Живи с кем хочешь, лучше заканчивай 9 -ый класс и уезжай в другой город учиться.
Если бабушка тебя УДОЧЕРИЛА, то живи с ней! А если в документах ты дочь своей мамы, то ты даже обязана жить с родителями)))
A Ya