Воспитание детей
мои родители разводяться. мне 15 лет. подскажите пожалуйста что нибудь (
будешь общаться с обоими, ездить в гости, звонить, отдыхать на каникулах. Это они между собой разводятся, а ты все равно их общий ребенок.
Конечно, подскажу.
Постарайся понять, что это никакая не трагедия. Ты уже достаточно взрослый. Понимаешь, это для тебя папа и мама родные, а друг другу они, в общем, по большому счету, чужие люди. Их развод не имеет к тебе никакого отношения. Уверена, что они оба будут к тебе относиться так же, как и раньше. Ты сам выбери, с кем ты будешь жить (лучше на первых порах маму поддержать, конечно) . С возрастом обязательно поймешь и папу.
Неприятно, конечно, но трагедию из этого делать не стоит.
Ты не виноват! Родители разводятся не из-за тебя. У них свои заморочки. В самом худшем случае ты просто являешься поводом. НО НЕ ПРИЧИНОЙ!
Подсказываю - смирись и не ной, жизнь на этом не заканчивается. А вообще, мог бы и про причину развода сказать тогда, чтобы можно было сделать четкие выводы.
Хоть они и разводятся, но они оба не перестают быть твоими родителями! Постарайся сохранить хорошие отношения с обоими!
Родители люди взрослые и решение принимают сами. Несмотря на которое вы все равно останетесь их ребенком.
А ты в землетрясении в Японии не виноват случайно? Два взрослых человека не могут договориться, как им вместе жить, вот и все. Они за 16 лет (или сколько они там вместе) не научились друг с другом ладить, понимаешь ли.
Да, а если кто-то из них выгружает своих тараканов на тебя и пытается рассказать тебе, что ты во всем виноват, то это как бы намек на то, с кем из твоих родителей стоит поменьше разговаривать.
И вообще, тебе скоро 16, можно официально устраиваться на работу, уезжать из дома и все такое. Смотри вперед.
Пошаговое "Руководство"!
1) Успокойся. Включи осознанность.
2) Сбрось важность события до нуля.
3) Задайся вопросом: действительно ли ты любишь родителей? Как вижу - да.
4) Делай всем родителям приятно - например, подари цветы маме, или общайся на позитивные темы с ними, можешь пробовать свои варианты!
5) Когда Они обое поймут, что ты их очень любишь, уважаешь - осторожно попроси не делать этого бессмысленного действия (можешь и на жалость давить: ) ).
6) Должно сработать. Если что - главное сдержанность, терпение, и ОСОЗНАННОСТЬ! Без неё - никак:) .
И не парься! Всё будет огонь!
1) Успокойся. Включи осознанность.
2) Сбрось важность события до нуля.
И не парься! Всё будет огонь!
Забей
Ну и как дела спустя 6 лет??
Это смотря по какой причине. У меня правда была одна история, когда мои родители чуть не развелись. Вообщем они поругались, и тогда я стала плакать и сказала, что если они разведуться я уйду из дома. Мне тогда 8 лет было. Так и случилось я ушла из дома к бабушке. Мои родители распереживались стали обещать, что не разведуться никогда. Мне 12 и она вместе до сих пор живут душа в душу.