Воспитание детей

а если люлька у коляски снимается, нужно ли еще кресло покупать детское? или это вообще разные вещи??

Елена Куцева
Люлька - это люлька, а авто кресло - это отдельный предмет, который должен обязательно быть у вас в машине . Ведь автокресло приобретается не для дяди милиционера, а для безопасности вашего малыша, к тому же это очень удобно для вас и комфортно ребенку . Обязательно приобретите )))
Галия Асильбекова
Лучший ответ
обычно люлька от коляски и автокресло - разные вещи. но у CHICCO есть автокресло, которое можно крепить на колясочную основу. очень удобно для автомам.
??
???? ??????
я думала уже о другом кресле )))))))) а если ->Aвтокресло<-.. так его вообще-то по любому надо было с нуля брать. люлька никак ребенка не сохранит при аварии, к сожалению, даже если ремешки там есть.
.
автокресло не для милиции покупается, а для сохранности ребенка.
Елена Куцева у меня потом из этой коляски и будет прогулка, она разбирается
Люлька и автокресло это совершенно два разных способа перевозки младенцев. И только один из них безопасный- автокресло. Если заботитесь о безопасности ребенка, посмотрите краштесты с креслом и без, в люльке и у матери на руках. Дальность расстояния на перевозку не должна влиять. По поводу автокресел, сейчас многие производители колясок делают модели рамы совместимые не только с прогулками, но и автокреслами, посмотрите может и ваша коляска такая же. Тогда при необходимости сможете устанавливать кресло на раму, чтоб не нести на руках. Если у Вас не совместимо, просто купите автокресло. Самыми безопасными являются фирмы Maxsi Cozi и Romer, о пишется как ё с двумя точками. Вам будет нужна группа 0.
Вещи разные.
Пока маленький, Вы же его все равно в кресло сажать не будите.
А потом видно будет.
Мы так и не купили- у каждого джип-и никто из нас не гонщик.
Лилия Авраменко а за остальных участников движения вы уверены?
в кресло лялек новорожденных, не садят а ложат ;)
Лиса Кудрявцева Я не про Рав 4 или Сузуки гранд витара.
Головы остальных участников на уровне моего бампера.
Так вот пусть они их и берегут. Я точно не гоняю.
А что касается конкретно детских кресел:
Когда ребенку было 2-попали в аварию-на седане(с тех пор только джипы)-
если бы ребенок не вылетел из машины, пострадал бы как и все кто в ней остался.
А так только стекла в волосах. И потом, при аварии двери деформируются и искажаются.
Необходимость вытащить ребенка из машины-немедленно.
И сложнее сообразить , как ребенка вытащить из детского кресла или с детским креслом из машины.
Лиса Кудрявцева Ремень на переднем сиденье нужен, муж за рулем моей машины(моя тяжелая и резвая, тормозит как вкопанная) сидел, я на пассажирском, резко затормозил, я чуть не вылетела.
Вот насчет заднего-действительно пристегиваться страшновато. Опять про аварию-я не пристегивалась-сидела на заднем, если была бы пристегнутая не смогла бы быстро выбраться из машины, двери даже проверять не стала-знала, что может заклинить-потеряю секунды. Ноги вверх и назад и через багажник вылезла.
Подобрала ребенка-вовремя, но и подъезжавшая к ней машина уже остановилась-повезло.
Лиса Кудрявцева Газель-один из опасных в видов транспорта. Разработчики этого чуда отечественного производства слова "безопасность" в школе не проходили.
В Газели и на древние машине, у которых покрышки лопаются на дороге, детское кресло точно не поможет.
Лиса Кудрявцева и кто додумается грудника в детское кресло сажать или перевозить без короба тем более в Газели или древней тачке?!
Мы не покупали. дочка почти до года лежа в люльке ездила, так как в основном всегда спала в машине
*** Татьяна... ***
Лилия Авраменко а в кресле-то что ей помешало бы спать? лежи- да спи. мой уже подрос, теперь сидячее.. так он и там за милу душу отубается )