Воспитание детей
Что плохого в имени для девочки Раиса?+
Кому-то нравится, кому-то нет - это понятно. Интересует другое - что такого в этом имени, что ровесники будут дразнить, не так называть и пр.? Меня просто мама уже достала (знала, что так будет - не хотела говорить как решили ребенка назвать до рождения, старшая выдала). С ее точки зрения видите ли и смешно звучит, и дразнить-то будут, и вообще именем живых родственников называть нельзя! (что теперь бабушке на тот свет помочь отправиться, чтобы именем красивым на наш взгляд назвать???) Вот объясните мне что тут конкретно смешного в имени и как это ровесники не так отнесутся к нему???
дети обыкновенно отнесутся, че, дебильные какие-то дети вокруг?
да, нечасто встречается, да, в группе / классе/ одна будет, ну и что... .
лучше чем третья по счету с упоминанием фамилии)) )
родится и вырастет доченька Раечка, красивая, добрая, хорошая, друзья будут звать ее Рая или Раечка) ) что тут придумать.... а приметы фуфло про умерших/живых/
Имя, как имя. Вполне симпатичное. Как "не так" к нему отнесутся ровесники? И почему они должны "как-то" к имени относится? Относится будут к человеку и как ребенок будет себя в этой жизни позиционировать, так и будут отношения с ровесникам строится. Или всех надо однотипно называть? Пусть все будут Насти-Даши-Сони дабы не выбиваться из общей массы. Так и ребенка "со стандартным" именем могут дразнить.
Мне сразу фильм Любовь и голуби вспоминается ))) Риса-писа ))))
Называйте вы как хотите, если кому то нужно будет, любое имя можно переиначить.
имя как имя. мою бабку так зовут.
дразнят любое имя, проходят через это все. А называть нельзя в честь умерщих родственников..
А у нас в садике несколько лет назад была Раиса. Очень умная и позитивная девчонка.. . из тех, что палец в рот не клади - попробуй, подразни такую)) ) Так что у меня очень даже хорошие ассоциации с этим именем.. .
А еще мне нравятся такие звучные имена - Раиса, Варвара.. . они такую энергетику несут.. . сильные они) )
Слушай ты всех поменьше, правда...
????ерунда какая-то имя, как имя а что тогда про Парашу говорить, причём русское имя и в деревнях многих так называли.
Оксана Самелюк
там помоему Пароша была)))))хотя не суть важно)))))
мне сразу перед глазами Раиса из "любовь и голуби" представляется)))))) )
имя нормальное, но грубоватое на произношение... как бы девочка по характеру и манерам грубоватой не была
Имя как имя. Уж лучше, чем Фекла или Агафья. Если ребенок стесняется своего имени, то ровесники это быстро просекут и могут задразнить и с обычным именем Катя. Не привлекайте негатив к девочке заранее
Нормальное имя. И редкое. А то тошнит уже от Сонь, Полин, Милан и пр. Кругом одни и те же имена. А Раиса имя неплохое, правда. И дразнить её будут не больше и не меньше, чем других детей. Дразнилки дети придумывают на пустом месте, порой без привязки к имени или фамилии.
По поводу мамы.. . Маму в сад. В хорошем смысле. Ребёнок ваш и называть его вы можете как хотите. А мама привыкнет, никуда не денется.
Имя малость еврейское, но я таки за)
ну просто какое-то оно.... не такое. . дразнить может и не будут
МОж у нее ассоциации с Раисой Михайловной Горбачевой?))))) Нам с женой тоже моя мама мозг съела когда сказали что Яна назовем дочку, назвали ниче, привыкла.... Так что маму в офлайн и называйте как задумали))
Елизовета Морозова
Раиса Максимовна её звали...
подруга Раиса. .
в школе отличница, выглядит супер для своих 35 лет, замуж удачно вышла. .
что еще надо?
Сейчас всё чаще называют именами которыми называли раньше. Помоему очень интересное имя и редкое.
Обычное имя. Если вам нравитс, называйте и не заморачивайтесь. Сейчас очень-очень редко так называют девочек. Мы свою Софией назвали, тоже наслушались от родственников, что дразнить будут Соня-засоня. Никогда она не жаловалась, что кто то ее хоть раз дразнил.