Воспитание детей
Все говорят молодежь плохая,старших не уважают.А за,что молодым уважать,если девочка которой нет даже 16 задает
вопрос,про свою жизнь,что у неё там действительно очень тяжелая ситуация (описывать не буду не в этом суть).И что ей взрослые тетки такую хрень пишут.Типа поступи в колледж там обзщага (для сведения очень мало колледжей предоставляют общежитие)потом в институт там тоже общага,вот это решение твоего жил.вопроса на 5-7 лет и за ЭТО ВРЕМЯ ТЫ накопишь на СОБСТВЕННОЕ ЖИЛЬЕ.Сами бабы по нескольу лет копят на первый взнос и лет на 25 усаживаются в ипотеку.А тут ребенку умничаем.Ну и какое мнение должна составить девочка? Сч его хорошо-то она думать должна? По-моему так убогость вот таких отвечающих,а с таким мнение находится много людей,на лицо.Лес дремучий.
люди жившее в союзе и получавшие квартиру по очереди не могут здраво рассуждать на эту тему. мне тоже один дедуля говорит, у которого мы снимаем квартиру: -ну, ничего, скоро купите! у вас вон даже машина есть! а когда мы были молодыми у нас и этого не было!
списываю все на старческий маразм!
Прально, лучше сесть и плакать - бедная я, бедная, нет никакого выхода.
Или в петлю полезть.
А на какие советы можно надеяться в нете? Такую ерунду вы пишите, будто здесь ждал даром кто-то бизнес-план на лет 10.
Или в петлю полезть.
Тебе не надоело эту тему мусолить... Один и то же вопрос.
Вчера ты его уже задавала... Если так судьба девочки волнует, купила бы ей квартиру чтоб она не мучилась, чем обвинять тут всех тёток... твои вопросы не умнее выглядят, чем их ответы.
когда ситуация припрет-будешь искать колледжс общагой и полы мыть в промежутках между учебой.. и институт с общагой, а затем распределение с хоть каким нибудь жильем!
а на блюдечке ничего не подается в нашей жизни
Дети - это наше отражение. Посему мы их не уважаем, они нас... .
Я вот, кстати, все не верила, что они - наше отражение )))) А тут для примера скажу: у дочери бесит слово "подожди". Что бы не попросила или сказала: подожди. Каково же было мое удивление, когда на какую то просьбу дочки услышала от себя" подожди"! )))))))
Короче, надо сначала на себя посмотреть, а потом молодежь винить. Можно подумать эта молодежь сама по себе на грядках растет.
А девочка в отчаянии. . Может, она и поверила, что можно заработать....
Ага, поступи в коледж и иди в общагу. Так ее и дадут, особенно если в родном городе поступать, ее же только иногородним дают. А глупость - она вне возраста. Что, мало 40летних идиоток?
не нравится так жить пусть обратиться в органы соцзащиты о лишении родителей родительских прав, после этого, ей, сироте положены определенные выплаты, в том числе и жилье
ну так, если и родителей не уважает, то о чем тогда речь?
Валя Аристова
не каждые родители достойны уважения
Каков вопрос, таков ответ. Это - просто проект и не более. За конкретной, развернутой консультацией по своей проблеме нужно ЛИЧНО обращаться к соответствующим специалистам. И к психологу, и к юристу, и к работнику социальных служб.
Тут отвечают так, как понимают вопрос, не более того!
а что общага не вариант?? ? Мы так жили. Днем учились, вечером работали, когда поломойкой, когда еще кем. И ничего. А после остались в городе и на 3 сняли квартиру
а с чего вы взяли что ей подобные советы раздают взрослые тетки? по моему это лепет таких же как она сама малолеток.... взрослые умные тетки такой бестолковый совет не дадут....
ты права, не всегда старшее поколение понимает насколько изменился мир, в котором они когда - то жили.
Если с родителями все равно ( что бы они там не выдали) двойственные отношения у многих, т. к. ты все равно с ними связан кровно и их все равно в глубине души ( ну блин очень глубоко) любишь, то
относиться ко всем остальным даже уважительно никак не получается.. .
Знаешь, есть безусловно, люди старшего поколения очень умные, которых можно и уважать и учиться у них есть чему, просто тебе ( или кто там вопросы задавал) ну вот такие попались - неумные.. .
может тебе психологическая помощь требуется, есть такие бесплатные по телефону, в справочной наверняка можно узнать, иногда надо просто выговориться, возможно там даже подскажут куда обратиться, ведь это социальные службы - они должны знать
слушайте, я что-то вообще не поняла.... значит, чтобы уважали, надо срочно подарить квартирку? может ещё что-то надо?
Есть такая поговорка "Жизнь прожил, а ума не нажил". И таких немало. Этих людей не уважать надо, а жалеть. Важно не то, сколько человеку лет, а какого уровня развития он достиг к своему возрасту.
А ты хочешь всё и сразу? Я тоже с 16 лет самостоятельно живу. Ничего страшного в этом нет. Из дома мне дали 16 рублей и всё.
Было бы стремление к чему нибудь. можно всего добиться.
проблема взаимопонимания поколений всегда заключалась в моральном багаже, что старшие передают младшим. про описанную же выше ситуацию можно отметить лишь то, что взрослые часто встают в тупик от юношеских вопросов и в результате мелят различную глупость.
ну делать конкретный выводы о взрослых тетках и молодых девочках только по ответам в социальных сетях наверное не правильно. тут ведь почти все строят из себя таких, какими только хочется быть, вот и переигрывают многие. а так, старших по любому надо уважать.... ну или хотя бы очень сильно делать вид что уважаешь:))