Воспитание детей

Почему старшие не уважают младших и при этом требуют уважительного отношения к себе?

Потому что с детства воспитывают, что старших нужно уважать. Это конечно правильно, но не далеко не всеми это понимается правильно. Бесят бабульки, которые то и дело, что ворчат и оскорбляют.
Наталья Поддубная
Лучший ответ
Надежда Асриян-Малюгина Уважать надо не старших, а умных! вот в ч
А что сделали младшие, чтобы их можно было уважать? Старшие как минимум работают, приносят пользу обществу, а младшие что?
Альбина Баратова я работаю и приношу пользу обществу, но почему бабушка в метро решила, что может обозвать меня шалавой, стукнуть меня по спине кулаком, только за то что ей подумалось, что я пытаюсь пройти вперед нее? Хотя я встала как раз ЗА ней, чтобы пропустить выходящих пассажиров.
Алла Авдевнина То есть, надо уважать, только за пользу и деньги? Если у меня будет сын или дочь, даже если человек младше меня в 100 раз, я буду его уважать.
Платонова Светлана А вы что делаете?
Платонова Светлана Интересно, а какой пользе идёт речь? Маты? Оскорбления?
считают что жизнь пожили и имебт право так относиться к младшим - хотя на смаом деле среди старших столько агрессоров и манипуляторов и гав***ков
Moldir Kaiupova
Смотря в чем проявляется это "неуважение", о котором говорится в вопросе. Зачастую молодежь ввиду отсутствия жизненного опыта и взрыва гормонов принимают любой совет или слово, или поступок как неуважение к себе и ограничение своих прав. На самом деле с возрастом понимаешь, что никакого неуважения не было, а было желание защитить глупую молодь от необдуманных поступков.
Однако оправдывать всех пожилых людей не буду, есть и невменяемые, и грубые, и сумасбродные. И зачастую дело не в старости или старческом маразме, просто сумасбродный старик или старуха с молодости по жизни такими были, такими и остались.
Юлия Титова
Я тоже воспитана что старость надо уважать . НО старость а не старческий маразм. Да еще не известно как старушка по молодости куролесила.
Потому что сопляки зеленые и жизни еще не знают..
Олеся Попова
Людмила Сафонова Вот оно ваше отношение. Сами ведь такой были когда-то. Постыдились бы
Гульмира Алдиярова УРОДКА!!!! МРАКОБЕСКА!!!! ТЫ НАНОСИШЬ МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ УЖЕ НЕ ОДНОМУ ПОДРОСТКУ!!!! ЛУЗЕРША ПО ЖИЗНИ!!!!
Потому что младшие не сделали еще ничего такого за что их можно было бы уважать! А старшие - это источник знаний и мудрости, жизненного опыта.
Tika Manukyan
Людмила Сафонова Я посмеялся на вашими словами
Юлия Ильиных Пьяный дядя Вова в подъезде, который матерится на детей - отличный источник мудрости. Надо уважать его.
Наглость... старшие оч часто мунипулируют и используют детей. Сами являются оч отрицательным примером. Дети повторяют за ними ту картину что увидели, и за это получают наказания от страших. Старшие оч тупые эгоистичные и лгуны.
Дети - не люди. Пока к Богу не пришли. Или пока не покинули Матрицу. А я покинул.
Потому что взрослые тупые.
ДИТАЧКИ ФОРЕВЕ ЭЛОН!
Потому что решили что прожили дольше, то всё за*бись
Так делают глупые и недалёкие старшие.
Потому что старшим виднее. И подчинятся пока не станешь совершеннолетним придется.
Алла Авдевнина Нет, старшим не виднее, все люди в мире, могут ошибаться, мне плевать, хоть он миллион лет прожил, он всегда может ошибиться, никто не будет подчиняться, мы не рабы.