Воспитание детей

Что лучше: приходящая няня или частные ясли?Куда определить годовалую дочку, чтобы снова выйти на работу? Спасибо!

у сестры была няня, моя дочка 10 дней провела в яслях. неравные условия, но всё-таки я для себя раз и навсегда решила, что НЯНЬЧИТЬСЯ с ребёнком за деньги я не дам - систер до школы не могла полностью одеться, поесть, известие о необходимости мыть посуду приводило её в истерику. няне проще принести-подать, чем преодолевать сопротивление и воспитывать. а авторитарная няня, не-мать, которая командует моим ребёнком мне бы тоже не понравилась.

а вот платные ясли - 3 из 6, которые я смотрела мне очень понравились - там дети быстро прогрессируют и меньше скучают - по сравнению с муниципальными д/с точно. только хочу уточнить - домашние ясли лучше коммерческих - в коммерческих больше человек в группе, и они там помешаны на раннем развитии, и правила близкие к совковым, разве что не хамят. по цене домашние чуть дешевле коммерческих - коммерческие хорошие от 20, а домашние от 15 вполне приличные.
Александра Кузнецова
Лучший ответ
ну если ребенок хорошо поладит с детским коллективом, то лучше ясли. если будут проблемы, то няня. а вообще первый год пребывания в яслях ребенок может часто болеть, так что, если нет возможности брать больничные, придется все равно иногда приглашать няню
Если надёжная, то няня. Только нужен проверенный человек.
~~
~K@r@koz~ ~Zhor@eva~!
Price? i to i drugoe horosho, vopros v cene i udobstve
Лучше няню
Детки иногда болеют, и даже с легким насморком в ясли ребенка не поведешь
К тому же дома ребенку будет комфортнее и привычнее
А коллектив понадобится позже, лет с 3-4
Юлия Сапогова
Не то не другое. Только гос. садик. С них спрос больше и ответственность у них больше
Марина Филина
лучше конечно мама. в крайнем бабушка. если уж совсем никак, то я б ясли выбрала - хоть какой-то контроль. если няню - то установила б камеры. мало я им доверяю
Оксана Боровикова Боюсь, бабушка не справится. У меня самой иногда силы к вечеру на исходе.Хотелось бы немолодую энергичную женщину)
лучше, конечно няня в таком возрасте. чтобы ребенок хотя бы в привычной обстановке дома был.
но няна должна быть проверенной.
Maryam Rzayeva
Бесплатных нянь не бывает есть ли смысл выхода на работу чтоб оплачивать з/плату чужому человеку. Конечно детство вашей дочери не повторится ей нужна мама. Но если обстоятельства припирают ищите доброго надежного человека которая будет любить Вашу дочь как свою.
Лучше конечно в ясли .А вы встали на очередь ?!
Оксана Боровикова Ага, в конце 2012-го идти)))))))