Воспитание детей
Как часто болел Ваш малыш после того, как Вы отдали его в ясли, садик..Собираюсь выйти на работу, переживаю
как работодатели отнесутся к моим больничным. Мы до года не болели. Сейчас годик, идем в ясли
мы пошли в 3, 5 поэтому иммунетет уже был крепким, но я его на всякий случай держала на афлубине, за 2 года болели всего 1 раз.
Наталья Тямкова
а есть еще положительные отзывы об Афлубине, от подруг, например. Впринципе идея! Только вот может только Вам так помогал или...?))
Не хочу Вас расстраивать, но дети в яслях болеют часто!! ! Раз в два месяца точно, а то и чаще!!!
Мои не ходили в садик, а все равно болели.
да постоянно и в младшей школе то же.
пока не переросла, лет после 12 перестала
Мы пошли в 1,8, болели 1 раз, где-то года 3 ему было.... потом в школу пошли )))
Мои дети тоже после года в ясли пошли )) Не болели.. . Ну, если не считать ветрянку, принесенную из садика )))
Закаляйте малыша, укрепляйте иммунитет витаминами и делайте с ним зарядку - очень укрепляет!
Зато в этом возрасте большинство детишек быстрее адаптируются и привыкают к садику, так что не переживайте, не надо настраиваться на постоянные больничные, лучше предотвратить их ))))
болели не переставая. . пришлось выбирать или работа или здоровье.. . поэтому с садиком завязали через полгода мук....
Многое зависит от воспитателей: если будут заворачивать домой детей с соплями по колено и булькающим кашлем-адаптируетесь и будете ходить нормально, ну поболеете, конечно, немного, не без этого. К больничным ни один работодатель еще не относился хорошо, и это понятно-кому понравится, что твой сотрудник постоянно отсутствует. Мы пошли в д\с в прошлом году, вес год болели. На лето забрала, сидели в деревне. Ребенок бегал босиком, постоянно на воздухе, купался в холодной речке-даже соплей не было. 1 сентября пошли в сад, 3-го уже на больничном с трахеитом. Там половина группы болеет дома, половина болеет в группе, т. к родителям не продлевают больничные.
Я отдала в апреле. Нам было два с половиной. До этого не болел почти. Но как пошел… все… максимум ходили подряд 3-4 дня. Потом болел. Да так тяжело всегда. С температурой. С кашлем. А в июне вообще пневмония. 5 дней температура 40. Потом больница, уколы, капельницы….. Ужас….. На лето написала заявление. Что не буду пока водить. Свозила его на курорт. Полечились в центре восточной медицины (тибетские травы для поднятия иммунитета) . Вот с этой недели пошел опять. Боюсь ужасно. На работу в октябре надо выходить – ребенку 3 года исполнится. Посмотрим как будет…. Но тяжело так это… морально особенно… когда болеет ребенок. Но не все дети так. Некоторые болеют не так часто. У подружки например ребенок пошел в мае в сад и все хорошо.
частенько, но это всегда индивидуально
болели часто, неделю ходим три болеем, особенно в зимние периоды, особенно с первой дочерью, рано ее отдали в 1,7 намучались страшно.
Мой пошёл в сад в год, с года до двух болел 12 раз (посмотрела в карте, волосы дыбом встали), но как раз в этот период зубы стали расти, может из-за них, а с 2 лет болел 2 раза в год, не сильно, дней по 10.
Если берут лучше идите. Иммунитет поддерживай витаминами, массажем плаванием и не думай сразу о плохом. Там всё-таки развиваться будет
мы пошли 2,5 года летом, 1 месяц проходили и забалели, в первый год очень часто а потом все норма стало
рано или поздно придется отдавать в д\сад, хотя лучше конечно попозже.. . но вообще не отдавать нельзя.. . моя дальняя родственница пожалела своего ребенка и в сад отправлять не стала, а потом когда ребенок в школу пошел начались болезни.. . организм ребенка оказался неподготовленным по сравнению с остальными детишками.. . стали пропускать занятия в школе.. . болели непереставая.. . так что делайте выводы...
Отдала в два года, болел часто.