Воспитание детей

Вчера наша няня предложила взять с собой нашу шестилетнюю дочку в санаторий. Как быть?

Няня уезжает 24 мая в хороший санаторий в средней полосе. Садик закрывают 30 мая. По большому счету до 15 июня сидеть с ребенком некому. 15 июня бабушка забрирает ее с собой в отпуск до августа. В августе отпуск у нас. Оставить няню без санатория-нехорошо(она согласна и не ехать, если мы ребенка не пристроим), женщина в возрасте, ей бы подлечиться. Две недели маленькая девочка одна дома-тоже не вариант. Есть дежурный детский сад. Но там будут дети со всего города...Может правда, купить путевку и ребенка с няней отправить? Мы ее год уже знаем. Найдена по знакомству (тетя маминой коллеги, бывший воспитатель).С ребенком у нее контакт отличный. Я ей доверяю....Но все-равно ведь от меня далеко и человек не родственник. Что делать? Как быть?
Если хорошо знаете няню, то отпускайте... Пускай ребенок отдохнет... Будете звонить... Удачного отдыха!!!
Jarhingul Asidolda
Лучший ответ
Год - не вся жизнь, порой за годы общения человека вроде знаешь, а выясняется, что и не знал вовсе... И если вы ребёнка с мамой потом отправите, то почему бы няне в это время в санаторий не махнуть?? Глупо и странно...
Гала Шелыгина
Венера Измайлова У нее социальная путевка, с заранее зафиксированной датой.
я не знаю, на сколько надо быть в себе уверенным, чтоб чужого ребенка взять, даже своего племянника бы побоялась, вдруг чего, как потом в глаза смотреть, а так личное дело каждого
Венера Измайлова Няня-бывший воспитатель,она и за 30детей одновременно отвечала. Поэтому и не боится.
ну вы ведь не боитесь оставлять с ней ребёнка, доверяете же, так какие сейчас проблемы? Уж была бы она плохой явно за год вы бы заметили, что-то не ладное. Я бы отправила.
Beautifui Girl
почему бы и нет? если няня -порядочный человек БУДЕТЕ ЗВОНИТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЧТОБЫ БЫТЬ СПОКОЙНОЙ И УДАЧНОГО ОТДЫХА!!!
Savage Beauty
я тоже работа у частника воспитателем-за чужого ребенка ответственности больше чем за своего меня отправляли на месяц за границу -не побоялись и ничего не случилось а с родной бабушкой малышка сильно заболела (конечно никто не желает плохого)
Если на 100% доверии, если она с ребёнком отлично и дочка не жаловалась на неё, то попробуйте.. . Хотя всё-равно кошки на душе скрести будут!!!
Томирис Орал
Ну если вы не будете переживать каждую минуту как там ваше чадо, то отпускайте, но я бы побоялась, так как ребенок есть ребенок и с ним может много чего произойти, что требовало бы экстренных решений и родительской опеки.
ну тут 2 варианта. Или отпустить ребёнка с няней (тем более, что вы ей доверяете) или оставить при себе- раз вы не хотите своего ребёнка далеко отпускать.
Вам нужно все тщательно взвесить. Первое - если вы ей доверяете, то это очень хорошо. Второе - готов ли ваш ребенок, а не вы, к разлуке с вами. Это очень важно, потому как если ребенок начнет скучать по вам на второй день, то отдых будет испорчен и вашей няне и ребенку.
Мар *******
А ваш муж не против "в резкой форме" таких трат на не его ребенка? А то злая мачеха :-) машинку его сыну жалеет :-)
Венера Измайлова Его детям и бывшей жене путевки в оздоровительный уцентр уже включены в список трат на июль.Не переживайте.Только вам с бывшим не повезло.