Воспитание детей
Ребенок 6 мес., практически не слезает с рук...
не может быть вариантов. малыш-в первую очередь! Стирку закинешьв один из его 3х перерывов на сон, еда-мама не ест. а доедает за ребенком))) Правда, так и было-ешь только когда человек спит-а папа на пельменях и бутербродах ну и типа того-запихнуть противень с окорочками в духовку-минутное дело. Самостоятельно он будет играть тогда. когда ты научишь его. как это делается. т. е. совсем не скоро. У меня старший такой же был. Вманеже не сидел ни минуты, а доченьке даже не покупала-переехали на пол жить, накидали одеял и подушек, научились ползать-красота стала) Бывают детишки, которые совершенно спокойно остаются одни в комнате, но это не от возраста или воспитания зависит. а от лично его потребности в родительском присутствии. Моей девчушке уже год и 9 мес. я до сих пор стираю и готовлю. когда она спит. а это всего один раз и 1,5-2 часа. Убираемся уже вместе) не проходит долго у тех, кого старательно "переучивают"т. е. попросту игнорят-отличный стиль воспитания и общения, не правда ли?
брать ребенка в слинг и делать домашние дела. вот так:

Лет через 10 точно пройдёт.
отпустите на пол.. положите интересные и безопасные предметы.. в 6 месяцев малыш должен осваивать территорию дома... а манеж и кровать - ну там ограничение свободы... слинг вещь хорошая - но если только у вас со спиной проблем нет - я лично не могу - пробовала - потом ни встать ни лечь....
Марина Журба
Вот-вот, спина и руки уже отваливаются, а что будет, когда подрастет и вес наберет...
Татьяна Ирлица
У меня тоже со спиной проблемы, но ведь малыша все равно на руках носить приходится, а слинг это супер. И спина кстати не так сильно болит как просто на руках носить, нагрузка равномерно распределяется. Только для тяжеленького ребенка слинг с кольцами уже не так удобно, удобно или май-слинг или рюкзачек или шарф.
а вы не пытайтесь его от себя отлучить, он ведь чувствует это и начинает бояться того, что вы покинете его навсегда. Берите его везде с собой, даже если он сидит на полу и играет, а вам нужно на кухню, спросите у него, не хочет ли он пойти с вами, затем возьмите его на ручки и объясняя куда и зачем вы его несете идите делать свои дела. Ему интересно все - и как вы наливаете себе чай и как загружаете стиральную машинку и как там все начинает крутиться-вертеться, и как вы моете посуду.. . общайтесь с ребенком - ему это сейчас очень нужно.
насчет выкладывания на пол тоже верно сказано. а еду приготовить и самой поесть можно, когда малыш спит
сами виноваты. вы его с рождения приучили к этому. он на уровне инстинкта понимает, что если заплачет или закричит, всегда будет в центре вашего внимания. теперь только слушайте его крики. не обращайте внимания на его крики и плач
У меня был складной стульчик, куда я сажала сына, пристегивала ремешком, чтобы не вывалился и таскала этот стул за собой. На кухне он очень любил сидеть. Я ему кастрюльку и и ложку в руки, а он сидит наяривает, стучит. Шумновато немного, но лучше, чем плакать и кричать. Когда ребенок видит мать, ему спокойно. А если не могла посадить недалеко от себя, я с ним громко разговаривала, чтобы слышал. Проблем не было.
используйте слинг, если бы не он, мой уж остался бы голодный )
Марина Журба
Попробую )))
Моему тоже 6 мес. Я его дрессирую. Не беру! Поорёт и находит занятие, стал больш ползать, тк. к понимает, что таскать я его не стану.
Марина Журба
Мда, хладнокровие мне потребуется... У самой суставы уже ломит, попробую приучить самостоятельности))
Татьяна Ирлица
Жесть
Вы его к этому приучили. Сами виноваты. Уж извините. Это правда. Теперь вам придется проявить стойкость и терпение. Реже обращать на него внимание. Придется ему привыкать к манежу. И продолжительное время. Но если вы будете последовательны с своих дейстиях то у вас все получится. Он просто капризничает и слезами хочет вас сломить а ваша задача не дать ему это сделать.
Елена Иванникова
ни одна ласка и любовь не испортили человека, а коль вы так агрессивно настроены, это говорит о том что вы в детстве недополучили ту заботу....
Ульяша Бачурина
Абсолютно не согласна.В 6 мес ребенок просто НЕ УМЕЕТ еще капризничать.
Елена Иванникова
Любовь созидательная во благо, любовь разрушительная во вред!!!
на детках не экономят чувства!!! Желаю удачи!
мамино тепло его лечит и помогает.. . что то его беспокоит, а ваша энергетика с ним одно целое, ему ваше тепло значит просто необходимо.... как говорят своя ноша не тянет.. . а муж должен понять, и не ругатьчто чего то да не успели к его приходу.. .
если рано ребенко будите оставлять одного, он же потом выростит раздрожительным.. . лучше сейчас дать ему любовь, тепло и заботу, что бы потом он рос здоровеньким!
Желаю вам и вашему малышу здоровья!
Ребеночку в таком возрасте очень важна близость с мамочкой!
Попробуйте слинг или кенгурушку, не лишайте его своего тепла! Это скоро пройдет ;)
А вы прислушайтесь к себе. Каждая мамочка знает лучше любых и советов и врачей, что нужно её ребенку!
Удачи! :)
Ольга Сулейманова
у некоторых лет до 3-4 не проходит..а то и больше...
Не берите его по первому писку на руки. Вы сами в этом виноваты, небось малыш только голосок подал, а вы уже бежите и на руки? Я своего к рукам не приучала, зато теперь он спокойно в кроватке лежит игрушки рассматривает !
может ему скучно? поиграйте с ним, зачем сразу на руки-то брать?
Марина Журба
Я и играю - только ненадолго хватает, начинает руки тянуть, чтобы его взли(((