???НЕ указали возраст ребенка !?
Однозначно маленьким НЕТ!!! Подросткам можно ТОЛЬКО без кофеина -на баночках, такого кое .есть КРАСНОЕ СЕРДЦЕ.
Тем кто считает что, молоко добавленное в кофе смягчает его - запомните, такой кофе больше обезвоживает организм!
Не лучше ли своим деткам варить какао!? И если ребенок вредничает и требует "КОФЕ! "( тут и вина родителей- что за пристрастие и как воспитали?) дайте ему ШОКО- какао с молоком и НАЗОВИТЕ это КОФЕ! А что делать - мой младший сын не любил бульон в тарелке -я выкрутилась ( болел и куриный бульон был необходим! ) НАЛИЛА В БОКАЛ и сказала " это ЖИРНЫЙ ЧАЙ! " Так он потом САМ ПРОСИЛ" ЖИРНЫЙ ЧАЙ! "))))Потом уже смело в бокал добавляла круги морковки " для аромата" и за милую душу выпивал Ж. чай и съедал морковку.... Родители воспитывать деток надо и выдумкой ...
Воспитание детей
Можно детям кофе?
в детсадах с треех лет дают кофейный напиток, но не кофе (это разрешено)
Я беременная всё время пила кофе. Только натуральный. Кормила почти до 3-х лет - тоже пила. Дочке сейчас 4 года, она говорит, что выросла на кофейном молоке. ))
Когда я пью кофе (я люблю с молоком без сахара) - дочка просит иногда глотнуть, говорит, что вкус нравится. А в целом, интереса к кофе не проявляет. Любит, как и все дети, сок и воду.
нет, пользы 0, возбуждение потом - незачем
Нет.
конечно нет, детям даже чай не рекомендуется до 3 лет! компотики, какао, соки - что мало напитков чтоль, зачем ему кофе то?!!
нет
моей 6 ...я не даю.. .
подруга с года дает растворимый на завтрак с молоком-думаю это явно не хорошо
Лучше цикорий (в баночках ) с молоком.
Зависит от возраста. Лет с 12 можно.
Желательно не больше 100мл, а лучше вообще до 14 лет не пить. Дети и так очень энергичны
конечно нет.. . нельзя.. . никчему