Воспитание детей

пока кормишь ребенка, кофе совсем нельзя пить????

нам уже 11 месяцев. раньше без кофеина жить не могла! и сейчас так хочется чашечку ароматного крепкого кофе!!!!ммм!!!!
Оля Клименко
к 11ти месяцам можно)) ) только чашечку в день и с молоком. пронадлюдайте не будет ли малыш после этого возбужденным. а так я думаю что все будет нормально. я 2их откормила и кофе пила при беременности и при кормлении. только не с первых месяцев конечно и не злоупотреблять)) ) здоровья вам и вашему малышу!
Эльвина Эмнагарова
Лучший ответ
чу чуть можно
можно. чай и кофе БЕЗ КОФЕИНА. есть и такие :)
Оля Клименко покупала без кофеина, но для такого кофемана, как я - это что воды напиться((((((((
Можно, не больше двух чашек в день. Я тоже очень люблю кофе и не могла не поинтересоваться этим вопросом. Кормила до 2.2 лет, начала пить кофе с 3 мес. кормления.
с утреца можно
Можно, только осторожно :)
Попробуйте выпить маленькую чашечку и посмотрите, что будет. Если дитя скривится и все выплюнет, значит, не надо.
А я не смогла отказаться от кофе ни во время беременности, ни во время кормления грудью (до года кормила) . вот такая у меня единственная вредная привычка. Правда, стала пить кофе с молоком. Сейчас младшей 2 с половиной года, а кофе всю равно пью с молоком.
Я пила.. . полложечки растворимого на большую чашку...
Ага, а еще нельзя вино, капусту, огурцы, сладкое, мучное, жирное, копченое и т. д... .
Выпейте вы эту чашку кофе, это ж 100-150 мл. всего.. .
Я люблю кофе, но с молоком или сливками. И будучи, что беременной, что кормящей, иногда пила. Мои дети никак на это не реагировали.
нежелательно но если сильно хочется немного можно .я например не могу жить без шоколада стращали пугали деотезом аллергической реакцией пере возбудимостью но ничего всё нормально если знать меру и не жрать шоколад тоннами и не пить кофе цистернами.
****gayan**** *******
только что читала про это статью -если ограничиться чашкой в день -то можно, надо учесть, что в кровь действительно попадает кофеин, да я и по своему малышу заметила, если беспокойный-несколько дней совсем не пью кофе, а иногда не могу удержаться -с молоком по утрам пью (нам больше года, до 10 мес. ни-ни)
не рекомендуют, моему тоже 11 - я пока воздерживаюсь, думаю сколько терпела ещё подожду
Есть кофе без кофеина Якобс в синей упаковке. Его пить можно, а вкус практически ничем не отличается.
можно капельку я тут тоже попробывала кофе с молоком ниче не случилось
Elena Novinkina
Как в свое время сказала мне одна умудренная опытом педиатр: можно все, но по чуть-чуть. Всегда придерживалась этого принципа, главное, не злоупотреблять.
растворимый из банки наверно можно (он ведь не совсем настоящий) ...я иногда себе позволяю, но только утром (нам 2 мес.)
Ольга Захарова у тебя на аве такая аппетитная чашечка, что я тоже захотела... раздразнила прям)))
если хочешь иметь здорового и спокойного ребенка лучше не пей кофе. наши дети итак столько гадости получают извне