Вот что я по этому поводу думаю. Да, общество давит, но я пока стою на своем.
Я против прививок! Своей дочери не делаю. Не хочу угнетать ее неокрепшую нервную систему и убивать иммунитет! Добровольная вакцинация сделана не просто так! Я знаю очень много примеров, когда детки страдали после прививок, особенно АКДС. У одного ребенка была даже клиническая смерть. Педиатрам однозначно верить нельзя. Им вообще наплевать на наших детей, а насчет прививок они не то, что советуют, а заставляют. Вот и думайте почему? И никто ведь нам не скажет, что добровольная вакцинация, если родители не в курсе. Просто это тоже бизнес. Там наверху требуют с наших врачей отчетность по этому вопросу. Особенно я против, чтобы прививали совсем крошек - до года. Ведь они только рождаются -а их пичкают, пичкают, пичкают... Даже от ветрянки уже прививают... А ведь ею легче переболеть в детстве, чем потом. А прививка на определенный срок. А от краснухи... то же самое. Прививок все больше и больше, а здоровых детей и взрослых все меньше и меньше. В общем о пользе прививок можно судить даже по прививке от гриппа. В сад, школу обязаны принимать, так как существует закон и главное о нем помнить и его знать! Закон 157 статья 5.
Воспитание детей
а есть тут кто прививки детям вообще не ставит? как я)))не хочу опытов над своим ребенком. на вас тоже давят лекциями?
Оля Ярушко
вот не надо про краснуху! я не успела привить своего - были сопли - и он заболел. не дай тебе бог пережить, когда твой годовичок с температурой 40 лежит и стонет, как взрослый. на ручки хочет, а возьмешь - кричит, потому что болит все тельце. и температура ничем не сбивается. и так три дня!!! я готова была сама умереть возле него, потому что ничего - НИЧЕГО - не могла для него сделать, чтобы ему стало полегче. умные все, пока не клюнет птица в одно место... чтобы иммунитет был хороший - грудью надо кормить, а не на работу быстрей бежать самовыражаться, сунув ребенку бутылку!
Сейчас при такой многочисленной иммиграции из Средней Азии не делать прививки - рисковать здоровьем и жизнью ребенка. Надо обязательно делать.
На меня вот никто не давил и не давит... .
Кажется это антипрививочники, своими лекциями сомнительными пытаются давить.. .
При чем, у тех кто ставит прививки и у их знакомых, никогда не было тех случаев, о которых пишут только антипрививочники, мне вот это всегда удивляет... .
Я ставила и буду продолжать, как там, кто, мне до одного места, за своего ребенка, я спокойна.
на меня давить не надо, я ж не враг своему ребенку. Я за прививки
еще как и никак ведь не отстанут, какая им разница не понимаю, я же никого не призываю делать как я и это мой выбор
на меня не надо было давить лекциями. я ВИДЕЛА в Индии ребенка маленького с парализованными ножками, ползущего на руках. я в ужасе: что с ним?? ? а мне так спокойненько: Polio....и еще раз как-то по телевизору в какой-то английской программе видела рыдающую белугой мамашку, у которой ребенок умер от кори. она сквозь слезы все повторяла: "the doctor told me, it was just measles....just measles" ...тоже была шибко умная - не привила вовремя. я не желаю проверять, пронесет моего ребенка мимо полиомиелита, кори, паротита в переходном возрасте, дифтерии и прочих прелестей, или же он заболеет не дай бог и погибнет. поэтому делали все положенные прививки, и все у нас ок.
Надежда Максименко
а я видела как в поликлинике девочку заносили в кабинет. сама идти не могла, после прививки от полимиелита. родители ругаться пришли. им троксевазинчик выписали. я еще раз говорю, что каждый сам решает, но врачи почему-то давят
Людмила Лехницына
Ой, а от паротита тоже умирают?!! Это же свинка, да? У меня сын ею переболел в 11 лет, но достаточно легко....Нет, лицо конечно же разносило, но перенёс нормально вроде... От другого мальчишки из класса заразился, который как раз за пару недель до этого переболел.
Ну и напрасно, у ребенка и так проблемы со здоровьем и практически отсутствует иммунитет. Сами то с прививками, так почему ребенок должен страдать от вашему отсутствия мозгов?
Надежда Максименко
я без прививок. вообще. и что? я ни разу ни одной инфекцией не болела. а в курсе, что ни одна прививка вам даже 70% не даст гарантии, что вы не заболеете
Алевтина Устинова
Да полно выдумывать то, 20 лет назад прививки ставили всем и разрешение родителей не спрашивали. А вы наверное родились и выросли в глухом лесу. И очень плохо что вы не болели, я вот во взрослом возрасте переболела краснухой, заразилась от дочери и это было ужасно.
Вы не смотрите лекции и телек, а сходите к иммунологу и проконсультируйтесь.
Lacoste
Я не противник прививок, но против такой постановки, как у нас- бездумно всем одно и то же. Ставила, но не всё. После 8-9 лет ни одной не ставила, ничем не болел. Теперь уже взрослый и не разрешаю ничего ставить. А коклюшную составляющую даже иммунолог не советовала ставить (и наша педиатр, она зав.поликлиники), только АДСм.
я не делала прививок ребенку до 7 лет, но по другой причине. никто на меня не давил, это мое решение взвешенное и осознанное. я тоже в свою очередь никого не агитирую, у каждого для этого есть своя голова.
и не делайте. пусть болеют. а мои здоровыми будут. у нас в саду двое не привитых с коклюшем дома сидят.
каждый решает для себя сам.
Лекции Вам читают, потому что добра хотят.... не Вам, а ребёнку Вашему. Впрочем, никто не заставит Вас их слушать, можете никого не слушать, а смело поворачиваться и уходить, никто не станет бежать вдогонку и убеждать, потому что в первую очередь именно Вы несёте ответственность за жизнь и здоровье Вашего ребёнка.
Оля Воронина
да это они сейчас так говорят,прививки это вред...а случись что,заболей они...той же краснухой...врачи виноваты...сволочи не могут ребенка вылечить...а как.? если у малыша даже прививки нет от этого недуга....чтобы организм сам мог бороться((((
Знакомая не ставит. Давят лекциями. Пытаются "влиять" через родственников и знакомых. Она стоит на своем. Она так решила. Её дети посещают сад на общих основаниях. Так что выбор есть.
мне 22 года и никогда не ставили ни одну прививку... жива здорова (тьфу тьфу)
Надежда Максименко
аналогично
Оля Воронина
уверенны?первая прививка сиавиться в роддоме в первый день жизни,это БЦЖ....без неё вас с мамой бы никто не выписал!
Если не делать прививки, то ребенка не возьмут ни в садик, ни в школу, у них это в правилах прописано
Надежда Максименко
права не имеют. мы же не овцы чтобы так примитивно давить
Ирина Доровских
не правда мои дети ходили в дет.сад и ходят в школу,прививки не делаем.
как это нет права выбора? вы праве написать отказ.... разве нет? Я сторонница прививок, но осознаю опастность реакции на вакцину.
Надежда Максименко
вот я пишу отказ. врач гундит по этому поводу. вот какое ему дело?
а в садик вы ребенка как отдавать будите??? Без прививок вас ни в садик ни в школу не возьмут!
Своим прививки ставила, ставлю и буду ставить! Единственная прививка которую не ставлю-от гриппа. Нам сама врач посоветовала не ставить.
Я НЕ ДЕЛАЮ своему ребенку. И не поверите, нам так везет, что никто не давит на нас, спокойно оформляли карты итп. А подруги из других районов (Москва) такие ужасы рассказывают как им нервы трепят
Надежда Максименко
вот и мне.
я не делала никаких вообще. мне никто лекций не читает.
в роддоме был инцидент из-за отсутствия бцж - мол, районый тубдиспансер не разрешает прибыть по месту прописки непривитому ребёнку.
от патронажа и скрининга мы отказались. зашла как-то к участковой, дочке уже 1,5 года было - и напоролись на заведующую. она завела свою песню: а Вы знаете, что если бы не было прививок. то все бы уже умерли и т. д. я подумала, ну вот, попали. а моя участковая и говорит ей: вы эту маму не трогайте, она сознательная и всё знает, и ребёнок у неё здоровый.
Я первой детки делала, сейчас и второй делаю. Невижу нечего страшного в обязательных прививках. Вон ребенка к стаматологу повели и он в коме, так, что теперь и к стаматологу не ходить. И детей не рожать, на родах тоже и мамочки умирают и детки. не дай бог конечно. Но это жизнь, мы все играем в рускую рулетку своего рода.
с этими прививками у нас вышло следующее-сын школьник-звонит-мне прививку делать? я расспросила что и как -сделали .через 6 дней приходит-другую сделали-уже не спрашивая-сорвали иммунитет месяц болел теперь на коже покраснение появилось. пошли к врачу она сразу сказала-сбой иммунитета Но зато при поступлении в институт у старшего оч внимательно проверяли все прививки и в санатории тоже
у меня есть знакомые, которые не делали ребенку прививки. Мы делали, но тогда, когда я считала нужным и покупала сама вакцину. Понимаю и поддерживаю тех, кто придерживается отказа от прививок. Никто не застрахован.
мне мама запрещает их делать!
опасно очень... лучше самим иммунитет укреплять
Алла Залесская
да вот только столбнячным палочкам в песочнице и вообще в земле про иммунитет не объяснишь -"плевать"они хотели на ваш крепкий иммунитет. У вашей мамы мед. образование, что она запрещает?
Оля Ярушко
и вирусу полиомиелита плевать с высокой башни на иммунитет. вдохнул - и привет. да и дифтерии тоже.
и я тоже за! Всем и всегда делали... да бывает единичные случаи... так же как и случаи, что человек крошкой хлеба подавился и умер... так что из-за этого не есть?
Что так скромно - не делать прививки - Вы уж до конца - чтоб без всяких "опытов" в принципезабыть - ну ее эту медицину вообще и в тундру - босиком (без аптечки)
Жаль, что ваши дети не смогут поступить с вами также (в будущем).
Если не делать прививок потом начнутся проблемы с садиком требуют наличие всех прививок. Мне не делали у меня был медотвод от прививок. Хорошо что ничем ни болела. Но воспитание домашнее было.
Прививки, ненавижу.... честно.... у моего ребёнка после них дизбактериоз.... можно отказаться ставить их, но не отказываюсь, т. к. хочу быть спокойной .
Не просто от балды же придумали эти прививки, значит есть нужда их ставить. Вы просто подвергаете своего ребенка опасности, тем более в наше время (когда кругом нездоровая атмосфера) . Даже по телику показывали про то, как дети умирали от полиомиелита (и между прочим те, которые не были привиты) . Наверное, прививки неспроста были введены Минздравом.
Надежда Максименко
ага. а нужда ставить есть. денюжки сделать. если что-то делается, то не всегда для блага