Не надо специально его таким растить. Надо просто в воспитании направлять на хорошие дела. Учите ребёнка не сорить, не мусорить, объясняйте, что нельзя писать на стенах и заборах плохие слова. Объясняйте, что надо уважать других людей. Надо относится уважительно к другим детям и к учителям в школе. В школе не надо мусорить и нарушать порядок.
Родина начинается с Малой Родины. А любовь к Малой Родине начинается с хорошего поведения на ней и с отношения к людям.
Если человек на своей Малой Родине хорошо себя ведёт, то он сможет и на другой более широкой территории хорошо себя вести. Посоветуйте изучать такую науку как "история". Пусть читает о том, что было в России, о царях, о политике. Пусть сам решает как любить Родину. Не надо навязывать любовь к Родине. Если она есть, она всё равно есть, а если нет, то нет. Меня специально никто не учил Родину любить. Мне советовали вести себя хорошо в саду и в школе, но за плохое поведение (например. мама узнавала, что я подралась) меня не ругали. Со мной либо беседовали, либо говорили "сама думай". Я сама в себе почувствовала, что я люблю свою Родину.
Я люблю свой район и город.
В общем, Россию я люблю, но дальше Москвы и Подмосковья ещё никогда никуда не ездила. Родина - это место в котором человек родился. Не надо говорить что-то типа того, что государство такое-сякое. Государство - это политики. Государство меняется, а Родина остаётся. Любить Родину или нет, это каждый решает сам. Я решила. что я люблю. Особенно люблю свой район Солнцево. остальное потом.
До фанатизма типа Россия для русских я не дохожу и у меня есть в друзьях даже на этой м сайте люди из других стран (США, Израиль, Германия).
Воспитание детей
как вырастить патриота? Ваш сын любит свою Родину?
Надо что бы родители сами были патриотами. Я надеюсь, что мой сын любит Россию.
это ваша мечта....
Создавать миф о стране, в которой нет закона и порядка? Лучше просто воздержаться в высказываниях, чем боготворить свою страну. Я долго воспитывала детей получая пособие от государства - 70 рэ в месяц. Извините, а с инвалидами, стариками у нас нет проблем? Я не могу сказать, что я патриот. Мы просто живем в стране - Россия. Помогаем нуждающимся, рассказываем детям о инвалидах (они тоже такие же люди).. .
Когда детки были маленькими, мы работали и зарабатывали, не надеясь на наше государство (продолжаем в том же духе) , и все проблемы казались - проблемками.... Чем старше мы, дети наши, тем неспокойнее... .
Надеюсь, Вы меня понимаете.
Можно сказать о Малой Родине, которая остается на всю жизнь в сердце, в памяти человека! Если эти мечты, воспоминания солнечные, значит человек был счастлив, значит было все правильно, хорошо, весело.
Когда детки были маленькими, мы работали и зарабатывали, не надеясь на наше государство (продолжаем в том же духе) , и все проблемы казались - проблемками.... Чем старше мы, дети наши, тем неспокойнее... .
Надеюсь, Вы меня понимаете.
Можно сказать о Малой Родине, которая остается на всю жизнь в сердце, в памяти человека! Если эти мечты, воспоминания солнечные, значит человек был счастлив, значит было все правильно, хорошо, весело.
Согласна! Но не стоит так сильно напрягать ребенка патриотизмом, а вдруг он станет великим ученым, который сможет зарабатывать колоссальные бабки в Европе? Не пожалеете, что Ваш ребенок просто патриот в России? Можно просто любить, то место где родился и на расстоянии....
А зачем? Что моему ребенку дала или даст эта страна? Она последнее время только поиметь всех пытается. Уж извините за прямоту - накипело!
Юлия Демидова
Согласна
взорвать дом2 и все макдоналдсы. и контакт закрыть
Похожие вопросы
- ваш сын пойдет долг родине отдавать? сам хочет? вы против/за?
- как бы вы отнеслись к тому,что ваш сын любит женщину гораздо старше его,например она старше меня-я ей что-мама получаюсь
- мамам мальчиков) а ваши сыновья любят готовить?
- Вы хотели бы что бы ваш сын, когда вырастит, был копией вашего мужа?
- у ваших сыновей есть игрушечное оружие? много? не боитесь боевиков вырастить?
- жена вашего сына его не любит. что вы предпримете?
- такой вопрос: Ваши дети будут любить (уже любят) свою Родину? показываете им преимущества нашей Матери перед другими стра
- Любите ли вы избранницу вашего сына?
- Если бы от вашего сына залетела какая-нибудь девица,он её не любит и она нафиг ему не нужна,она собрлась рожать,что бы
- Мамам сыновей.Ваши действия,если:ваш сын 15-16 лет в качестве протеста на что либо уйдет из дома жить к другу,который