Воспитание детей

В Европе, жить с родителями,-преступление,а вы как считаете?

В Европе после достижения 21 года,дети уходят от родителей и живут своим домом! У нас это возможно?
По опыту психологов, к сожалению дело не в ценах на жилье. Можно жить отдельно и висеть на мамином телефоне с утра до вечера или бегать к ней каждый день посоветоваться. В России хорошо если к 30-ти годам 1/3 людей психологически отрываются от родителей и способны самостоятельно принимать решения. Прична -навреное пресловутый менталитет, но что в данном случае кроется за этим словом. У нас сейчас в стране наблюдается огромное количество инфантильных мужчин, воспитанных сильными матерями. Это вынуждает их жен быть сильными. И снова воспитывать инфантильных сыновей, задавливая своей вынужденной силой. Причины такого замкнутого круга пусть ищут социологи. Мне и самой интересно, потому как постоянно на это натыкаюсь.
Almagul Kassymova
Лучший ответ
Надежда Авдеева Полностью с вами согласен Светлана и наверно это будет лучший ответ, но пока идёт голосование, я не могу признать, что ваш,- лучший, Удачи!
Надежда Авдеева ООО!! Какое фамилие,Браво сударыня!!!
Виктория Котова Света! все, что вы написали верно, но !!!никто не мешает инфантам бегать из собственного ( съемного ) жилья к мамке, да денЯк на это далеко не у всех ЗАВСЕГДА "ЕСТЬ"
поправочка: с 18-ти, если учишься в универе.
Там принято и деньги с детей брать за прожиание.. с этого и начни
Диана Симончик
Надежда Авдеева В Европе- крайне прагматичные страны и там всё меряется деньгами, но деньги за проживание не берут, там разделённый лицевой счёт и если ты совершеннолетний(21), то будь добр, плати за проживание солидарно.Цитата взята из газеты"Ле Фигарро"25.10.08
Не согласна, что это преступления. Не нужно говорить так категорично. Некоторые ответы выше показывают Вам, что Вы, Александр, не правы.

На счет нашей страны. Если есть финансовая возможность, то и у нас живут отдельно. Ничего сверхъестественного нет. Жить вместе или нет - решать самим молодым людям и их родителям.
Надежда Авдеева 'Это цитата из франц. газеты "Ле Фигарро 25.10.08
На своём примере говорю ДА (и даже раньше-в 19))))))))
Olga Smolina
Россия не была и никогда не будет... страной западной)).. Другие привычки, другие традиции... И нет в этом ничего плохого, на мой взгляд... Нам пытаются привить, что после 21...прощайте, родители! живите как хотите... понадоблюсь - звоните.
В нашей традиции - более крепкие семейные связи... А это обуславливает и приемственность поколений... позволяет помнить и чтить свои корни.. .
На мой взгляд когда все вместе... когда все рядом... лучше самым слабым - старикам и детям. Дети не брошены на чужие руки... родные бабушки и дедушки приглядят и что надо подскажут... И старикам не надо в ножки кланяться чужим людям, переживать ...А смогу ли я одна дойти до телефона, если приступ начнется?.. .
Жить большой семьей - трудно, потому что надо уметь любить НЕ ТОЛЬКО СЕБЯ... Надо уметь уважать друг друга... Но большая семья - это и очень сильный коллектив, способный противостоять практически любым невзгодам.. .

"Разделяй и властвуй!! " Разделяя семьи, отделяя детей от родителей.. подталкивая к этому... легче манипулировать каждым в отдельности, легче дергать за ниточки... А большая семья обладает как единый коллектив бОльшей независимостью, большим совокупным человеческим опытом... поди такой поманипулируй... упаришься!!.
Да живите, как хотите. Всё возможно.
Natalya Minaeva
Это означает только одно-там есть для этого условия
в отдельных странах европы если после 25 лет живет с родителями, то окружающие начинают потешаться. в россии нет материльной возможности у детей жить отдельно от родителей. у кого есть такая возможность - живут отдельно, в большинстве случаев.
В Европе очень по разному. Сама тут живу. Никто не зацикливается, вместе или отдельно.
И в России все возможно. Вопрос разворотливости как детей так и родителей. А государство никому ничем не обязано.
Ирина Борисова
Я живу в Европе (Нидерланды) и не видела, чтобы кто-то жил с родителями по достижении 21 года! Молодые люди либо снимают жилье, либо покупают дом (квартиру), обычно парой и живут таким образом!!!! Хотя, я не считаю совместное проживание с родителями - преступлением!
Надежда Авдеева Я цитирую франц. газету Ле Фигарро.25.10.08
Конечно, и это правильно - у каждого человека должна сложиться его личная жизнь
У нас трудно сейчас при коммунистах я ущел и сам сделал свою семью и жизнь
Ольга Бойко
можно, но если бы дома были по 12 комнат, я бы предков не оставил, а так приходиться жить отдельно
У нас не приступление, бред какой-то, а у вас денег копить надо для ребёнка, тогда возможно.
Надежда Авдеева Вот-вот! Вместо того, чтобы своё любимое чадо заставить пахать на собственную хату, мы преподносим им бабло на блюдечке с каёмочкой,- на диво, иди купи себе хатку о трёх комнатках, а ему зачем,- тут всё готовенькое, живи и радуйся до пенсии!
И у нас возможно, если есть куда)))))))))))))
это - подвиг!
Оля Гедзик
ересь какаято. европа от России неслишком отличается. И живут там также как и у нас. правда что да, то да - уровень жизни там намного лучше поэтому и возможности жить отдельно тоже.
В Европе считается стыдно оставаться с родителями. Это значит, что к этому возрасту, человек должен уже чего-то добиться в жизни и жить самомтоятельно. И родители не держат детей, думаю не потому что они их обременяют, а потому что так лучше, ребенок быстрее самостоятельным станет! У нас по другому... Но менталитет разный. всё разное! И нельзя говорить, что мы такие плохие. или они плохие... Просто разные!
Угу, Преступление! Преступление ПРОТИВ САМИХ СЕБЯ! А у нас в России. . цены на жилье кусаются знаете ли. . А так, . кто бы против?
Anastasiy Utesova
Я с 14 сам живу...
а что-у нас-не Европа????
Это точно, нельзя делить нат правильный или же не правильный образ жизни. Есть слово "возможности" и "менталитет". В каждом государстве свои неписаные законы
Я тоже так считаю. Родители вообще нецензурное слово. Особенно после 21 года!
Юля Котова
Да ну глупости не говорите. Я живу в Европе (одна) . И тут молодые люди могут аж до 35-ти у родителей на шее сидеть. Конечно, не все, обобщать не буду. Но на счет того, что это - преступление, бред это.
Надежда Авдеева Я цитирую франц. газету " Ле фигарро" от 25.10.08г
А в России это - наказание!
Irina Tretyakova
А кто родителям помогать будет? В Турции родители остаются на попечении младшего сына и это правильно.
Не возможно, к сожалению. Вернее возможно, но возможность есть не у всех.... а жаль....
Я давно живу отдельно и помогаю родителям. Однако родители стали старенькие уже (((Я всерьез задумываюсь над тем чтоб жить с ними вместе.
С мамочкой -спокойнее!
Бред сивой кобылы - конечно, неудобно сидеть на шее у родителей, но если дети работают, приносят деньги в семью - с какой стати родители должны жить брошенными в одиночестве?!!! Что родители перестают быть близкими людьми? Их перестают любить?
Гульнара Минзянова жить отдельно от родителей вовсе не значит перестать их любить! !
И когда детям 18-21 лет - то родители ещё не в том возрасте ,когда они беспомощны и нуждаются в помощи!
Моей бабушке 85 лет и она живёт одна ,т.к. так сама хочет.Когда ей нужна помощь - звонит своим детям и говорит им об этом /живут все рядом/.А уж мои родители/60 и 57 лет/ тем более не нуждаются в моей помощи! / разве что-нибудь по компьютору помочь))
ну возможно... но сложно очень!
а у нас НЕПРАВИЛЬНАЯ норма. хотя именно из-за этого мы ближе к родителям- менталитет такой-не стремимся посидеть кого-либо, а кооперируемся и делаем вместе. а идет это все от родителей.
у меня вопще нет родителей а мне всего11 лет
В Европе после достижения 21 года, дети уходят от родителей и живут своим домом! У нас это возможно? (да)
Надежда Авдеева Сочувствую тебе мальчишка, но не унывай,жизнь продолжается и всё будет нормально. Удачи!
У нас всё возможно, у кого денег много.