Воспитание детей

положено ли пособие по уходу за ребёнком если доход семьи превышает прожиточный минимум

меня зовут екатерина, моему сыну 1 год и 7 месяцев он записан на мою фамилию,я считалась матерью-одиночкой, в скором времени мы зарегистрируем мальчика на фамилию отца. зарплата отца составляет 20000 руб. повлияет ли это на пособие и как лучше поступить?
Да! С соотвтствии с законодательством не менее 1, 5 тыс. рублей и не более 6 тыс. рублей, при условии, что родитель (или иное лицо) осуществляет уход за ребенком и по этой причине не получает дохода от трудовой, или предпринимательской деятельности. На размер пособия повлияет зарплата (доход) лица осуществляющего уход за ребенком, до дня прекращения трудовой деятельности, по причине ухода за ребенком.
Евгения Сиренко
Лучший ответ
20.000 делите на троих (если вы сама не работаете официально) и вы как раз считаетесь, пардон, нищими, пособие получать будете как нищие (2.000 руб в месяц) , а вот всех льгот матери-одиночки потеряете, так что не советую статус менять
Анна Шульгина
Что писано в законодательстве топором, конечно, не вырубишь, однако всем нам известно, что за свои права каждой матери, не только одиночке, приходится бороться изо всех сил. Разница лишь в том, что у одинокой мамы этих сил не так уж и много, а наша бюрократическая машина раздута настолько, что порой постоянная беготня со сбором множества «нужных» бумаг может показаться просто бессмысленной.
http://www.materinstvo.ru/art/2938
Но всё зависит от области. В Рязани матерям одиночкам платят по 308 рублей25коп. в месяц. Ни льгот, ни подарков. А при оформлении требуют справку о заработной плате. Это вы сейчас не работаете. А посмотрите на год вперёд. Вы можете лишиться детского пособия, даже как одинокая мать.
А теперь о нынешней ситуации. 20тыс. р превышает прожиточный уровень на троих человек. Вы лишаетесь статуса одинокой матери и льгот. Но сын не безотцовщина .Хотя и здесь могут возникнуть в дальнейшем трудности (оформление бумаг, например при вывозе сына за границу). Но это лишь житейские мелочи.
ГЛАВНОЕ-У вас с сыном и мужем будет одна фамилия.
Пособие на детей никто не отменял, это прописано в Законе РФ
Светик Совик
В наше время матерям-одиночкам полагается намного больше льгот. Не меняйте статус.
выплата пособия не зависит от заработной платы отца или других родственников, а статус матери-одиночки почти нигде не работает.