Воспитание детей
Вы считаете мамы России достойны такого пособия по уходу за ребенком?
Пособие по уходу за ребёнком: 40% заработка, после 1,5 лет - 50 РУБЛЕЙ! Я бы никогда не поверил если бы моя жена не получала бы эти жалкие 50 рублей. Зато везде наше правительство говорит что в России пособие платят до трех лет но не уточняют сколько. Даже на телефон не хватит )) Отменять его вообще надо либо индексировать.
Это пособие они платят для своего отчёта, что они такие добрые, людям помогают. Смешно. А ещё пенсию пенсионерам поднимают, аж на три % в феврале и потом ещё на 5%, а что цены уже повысились в 2 раза, это все умалчивают. Зато они добрые такие, о пенсионерах и о детях заботятся, что бы уж сразу все не померли с голодухи.
Отменять не надо. Считается, что пособие есть, а какое - второй вопрос... )
можно вообще ребенка на содержание государству передать. .50 р-это не пособие, это компенсация. . за что платить больше-это мамашкин выбор -сидеть дальше не выходя на работу. . рабочее место сохраняется -это до хрена делов. . так что все нрмально
Моему ребенку год и меня вообще настоятельно просили уволиться. Потому что им "нужны те, кто реально РАБОТАЕТ". Вот, думала, принести им отчет о проделанной работе за неделю, но я не так воспитана, чтобы использованные подгузники на работу притащить.
в большинстве стран вообще нет никакого пособия. А в сша ваша жена вышла бы на работу через 2 недели после родов, даже если бы родилась двойня. либо потеряла место. А его иногда годами добиваются.
да, мало, можете изменить что-то? меняйте.. . это похвальное стремление. Но и умейте ценить то, что имеете.
Считаю, что не должно быть проблем с садами, медициной, школой, все эти очереди, взятки.... остальное на плечах родителей... полагаться изначально нужно только на самих себя, (как только мысль появилась родить ребёнка), а не надеяться там на кого-то...) )
Алиса Фатыхова
Правильно! Я про тоже. И отменить это пособие нужно. Что бы государство не хвасталось что оно платит пособие до 3 лет.
Мое мнение, что рассчитывать на пособие нечего, ребенка должны и обязаны содержать родители.
Алиса Фатыхова
А многие например и рады выйти на работу, но очереди в детский сад адские
Asylbekova Nazgul
тем более можно нянькой устроится без проблем.
А вы почему считаете что государство должно кормить мать с ребенком до 3 лет? Пособие - оно от слова пособлять (помогать) а не жить! Родителя обязаны обеспечивать своих детей а не государство. С 1,5 лет вполне реально выйти на работу, а ребенка либо в садик, либо няне, бабушке, да куда угодно. Не забывайте что мамы наши сидели в декрете по 3 мес, потом 1 год и теперь дали волю сидеть до 3 лет, так оказывается еще и содержать государство до 3 лет всех обязано.. .
Я пенсионер. Мне начисляют компенсацию по ЖКХ ежемесячно по 9р. 36коп. Не снимаю с Коплю. Который год не могу угнаться по цене за одной бутылкой водки, чтобы выпить за здоровье Президента
Тамара Гурская
И не лень ходить, оформлять эти 9 руб? И причем здесь Президент? Может это время на работу потратить?
Ну так до 1,5лет то нормально платят, лично я около 14тыс получала ежемесячно (это максимум, хотя З. П. была гораздо больше и это не 40%)
А потом мама может и работать пойти, а ребёнка в ясли, если денег не хватает. Вообще если семья полная, то папа должен семью обеспечивать в этот период, при чём тут Государство.
Алиса Фатыхова
Ну так и я про тоже! Я и сам ее обеспечиваю. Я за то чтобы вообще отменить это пособие. Зачем оно нужно? Чтобы государство не говорило о том что оно содержит или помогает моему ребенку.
все поговаривают, что до 3 лет продлят пособие, но, видимо, их жаба сильно душит
А я не понимаю какого хрена маскималку платят около 17000, это намного меньше, чем 40% от зарплаты!! ! Налоги я плачу намного больше среднестатистическиого человека, а меня уравняли с другими максималкой. А вообще в других странах и этого не платят. Расчитывать нужно на себя, а не на мнимые выплаты и плюшки. Вот к мужу у меня претензий нет) могу вообще не работать.
А в России разве нет выплат при рождении ребенка? Дело в том, что у нас в Украине при рождении ребенка дают сразу 10 тыс. грн, а потом до двух лет по 800 (эта сумма меняется в зависимости от мин. ЗП) , по мимо этого оплачивается больничный до родов и после родов, а так же с двух до трех платят декретные по 150 грн, но эта сумма может быть больше в зависимости от дохода мужа или если мать-одиночка, то она может быть увеличена до 800 грн. в месяц. Это сейчас, а раньше декретные платили с первого месяца рождения до 3х лет помимо выплат на ребенка.
Я думала так же и в России
Оксана Хабибуллина
Да идите вы в свою Украину ...и не сочиняте тут!
наше правительство вообще много чего говорит. Москва это вообще отдельное царство, им хорошо, а остальные как нибудь
А в Новосибирской области вообще не положенно мне сказали только многодетным хотя в законе не чего не упоминается про многодетных
Руслана Зайнуллина
а вы как спашивали то? соц выплата в размере прожиточного минимума до 3ех лет -для многодетных. .
50 р о которых вопрос- для работающих дам. .
для не работающих, имеющих ребенка до 3ех лет -детское пособие-для семей где доход на человека в семье ниже прожиточного минимума-если у вас так выходит-можете оформить и адресную соц помощ-выплата на каждого человека в семье.. (по свердл обл это 387р в месяц на человека, вы дальше- у вас больше чуток)... никто инфу не скрывает. . на стендах в коридорах все развешано -читай-не хочу) )
Ну его точно не отменят) Я вот например сейчас до 1.5 получаю 3700 при том что это от работы.... Обидно что этих денег хватает максимум на 2 недели ребёнку на еду....
Оксана Хабибуллина
так родители так то обязаны кормить детей а не государство.
Ну там вроде после полутора лет сразу дают за следующие полтора ...Тоесть никто не будет по 50 Рэ начислять.. . Просто сразу выплатят и все
Александра Назина-Сердечная
кто это вам такое сказал? стабильно выплачивают каждый месяц по 50 рублей. .