Воспитание детей

Сколько сладкого можно по Вашему мнению ребенку в2,5года?Только не нужно писать,что вообще нельзя..

Юлька Пулька
Никак не могу согласиться с теми, кто не дает сладкого ребенку. Моей дочке 2,8. Сладкое даю к 2-х лет, как минимум одну кофету в день. Мед она может есть ложками (один раз наесться, она съедает где-то за раз где-то три столовых ложки, потом недели две-три вообще мед не хочет; алергии на мед нет, на все сладкое тоже) . Варенье ест тоже в любое время, конфеты не больше двух в день (шоколадные) . Единственное о чем мы с ней договариваемя, чтобы все сладкое было обязательно после еды, и только если хорошо поест
Елисеева Ирина
Лучший ответ
Юлька Пулька Да я так же..,некоторых послушаешь не льзя до 5 лет,ну НЕ ВЕРЮ Я!!что ребенку полностью отказывают в сладком!
конфетку то мона дать.... =)иногда
Сымбат.
смотря какое сладкое. я придерживалась таких правил - сладкое только после основной еды, на десерт. лучше всего мармелад, варенье, мед (если нет аллергии) , качественные шоколад, конечно, всего этого понемножку. Да после еды ребенок и сам много не захочет. И вообще лучше домашнее давать, все-таки в фабричных сладостях полно всякой химии. Ни в коем случае не давать конфеты между едой, если уж совсем невтерпеж, лучше фрукты.
Лиана Джагарян
пару конфет съедал, мармелад давала или зефир, в основном карамельки, шоколад побаивалась, давала по одной две в неделю
Надежда Будний
вот такой вид балования - как раз недопустим. побаловать можно и фруктом, ребенок пока еще не страдает от стереотипов.
Алла Зверева
Лучше сладости (конфеты) заменить медом - это намного полезнее и иммунитет укрепляет.
лучше сухофруктов.. . ананас на ура идёт...
Lyazzat Kunankaraeva
Одну мармеладку. Только чтобы мармелад был из яблок, пектиновый, а не крахмал. Или в аптеке специальные леденцы с фруктозой и кальцием. тоже одну конфетку. Или кусочек пастилы. А побаловать лучше все-таки фруктами...
Настя Миронова
Я только фруктами баловала в неограниченном количестве, вместо конфет покупала творожные сырки и йогурты.
Ирочка Заец
ну если только мармеладку или пастилу с зефиром. одну штучку максимум раз в день достаточно. есть сладкие и разнообразные вкусные и полезные фрукты, это так.. для справки
я давала конфеты но не очень много, печенье, мороженое.
1 конфету в день))
сами подумайте, чем меньше сафара, тем лучше, все в разумных пределах