Воспитание детей

мой ребенок пюре самодельное ни ест ни в какую, а баночное лопает. как приучить есть самод. пюре?

может можно немного посолить?
Посолите, если Вам всё равно, что Вы ему собьёте вкус. В грудном молоке именно столько соли, сколько необходимо младенцу для удовлетворения потребностей в этом минеральном веществе. Именно столько, сколько может вывести мочевыделительная система ребенка. Только в возрасте 9-12 месяцев и далее возможно использование поваренной соли при приготовлении блюд прикорма. Переизбыток соли может привести к напряжению канальцевой системы почек ребенка, раннему образованию солей, развитию мочекаменной болезни.
У меня старший знал только овощи самостоятельного приготовления, поэтому ел. А вот младший познав вкус баночного отказался от иного прикорма.
Татьяна Чернова
Лучший ответ
Накладывай самодельную пюрешку в баночку.. . Подсаливать можно месяцев в 9-10, хотя лично я до года ничего не подсаливала...
в банку положить
У нас была такая проблема, ел только банки, ну я дальше и кормила из банок, периодечиски пытаясь давать приготовленное мною пюре. Его лопать он согласился только тогда, когда сам взял в руки ложку (месяцев в 10), он ею ковырял свою еду, а я тем временем его подкармливала - видимо, так отвлекался на это ковыряние, что сало все равно, что жует. ))
Надежда Цой
может вы невкусно готовите? Вы сами на вкус сравнивали? похоже?
Готовить повкуснее)))))
А зачем вообще давали баночное? Оно просто перемолото в пух и прах, а в домашнем наверное, комочки попадаются вот он не хочет есть. Потихоньку приучайте к домашнему раздавленному вилочкой.
Katenka Freckle
моя тоже не ела мое, только банки) я и правда не особо вкусно готовила пюрехи, ну не получалось)) )
покупайте банки и не парьтесь)
Алёна Евсеева
смотря сколько ребенку, если ему важен сам вкус, то пусть лопает баночки, ничего плохого в этом нет, а если вид красивой банки, то надо незаметно переложить домашнее в эти баночки, и демонстрировать ему, что это покупное)))
Я маленько солила пюре, с самого начала.
Взфэи 142Б(3)
баночное добавте в свое