Воспитание детей
Вам кого больше жалко? Ребенка или родителей?
Если ребенок родился инвалидом. Мне жалко ребенка, а родителей не капли. Как правило родители сами виноваты в инвалидности малыша. Но все равно их уважаю, т.к. они не избавились от него в роддоме и не сдали в дет дом. А пытаются сделать человеком и поднять на ноги.
А мне родителей, потому что они ни в чем не виноваты, а их жизнь наказала.
Как могут быть родители виноваты, в том, что родился инвалид? Не пойму.
Юлия Ва****на
Легко и просто. Вели не правильный образ жизни. Пили в большом количестве, кто то наркотики принимал и т.д и т.п.
бывает такая инвалидность, что ребёнок самый счастливый в итоге оказывается. потому что не понимает что с ним
а вот родителей мне всегда жалко. это трагедия и тяжкий труд. ухаживать за инвалидом. зная, что впереди ничего нет
Мне больше тебя жалко, а не того, о ком ты говоришь...
Юлия Ва****на
А меня то с чего?
как правило, никто в этом не виноват.
у алкашей рождаются здоровые, так же и у абсолютно здоровых, обследованных у генетика, ведущих ЗОЖ может родится больной ребенок.
никто не застрахован.
родителей больше жаль, им нести этот крест, воспитывать инвалида в нашей стране непросто.
никто не застрахован.
Вовсе и не обязательно, что родители виноваты!!! Бывает, что виноваты врачи, а бывает-природа... Тяжело всем, и ребенку, и родителям. Только вот частенько из родителей остается с таким малышом одна мама. Папы редко выдерживают такие испытания...
Очень странная мысль про "сами виноваты". Ребёнок-инвалид может родиться у кого угодно без всякой видимой причины!
Мне жаль и ребенка. и родителей. В такой ситуации страдают все.
А если малыш Даун, как они могли его не Дауном родить, если это генетическое заболевание и науке известно еще 450 их видов, из которых на сегоднящний день только 45 диагностируются? А травмы в родах, нанесенные персоналом роддома, в чем виноваты несчастная мать и отец? Я например, первую рожала у зав. отделением роддома, по очень большой денежной договорености (тогда еще не было контрактной системы) , а итог ассфексия - ребенок инвалид по неврологии. Моя в чем вина? Что в юном возрасте не настояла на кесарево, о котором многие и не слышали, тогда интернета в помине не было???
Это где такие правила, что если ребенок инвалид - родители виноваты?
Мне всех жалко..
Родителей мне жалко, которые вынуждены возиться с таким ребенком.
Когда-то прочитала, что если человеку, например, не нравятся алкаши ( он их осуждает, ему их не жалко и т. д) , то ему всю жизнь будут попадаться алкаши. И даже среди родственников. Если плохо отзывается о наркоманах-то кто-то из родственников станет наркоманом. Короче. Не осуждайте, и у вас все будет хорошо. Нужно всегда с пониманием относиться к людям, их бедам, несчастьям.
Родители виноваты???? Поверьте, не всегда. . .зря вы такое написали, ничего не понимая в этой проблеме (((
никого не жалко... да, вот так... это все слишком далеко от меня.... все равно что рассуждать о голодных детях африки...
Всех жалко. Даже родителей больше, они, чаще всего, не виноваты и не хотели, конечно же, чтобы их малыш был инвалидом. Малыш-инвалид может и не понимать своих отличий от других детей и вообще людей, а родители сразу об этом знают и, даже если не видят никакого будущего у малыша, всё равно продолжают растить, превозмогая горечь от того, что судьба так распорядилась, принимать таким, какой ребёнок есть и любить его всякого, а так же по возможности приблизить малыша к нормальному существованию (конечно, я имею ввиду нормальных родителей) . Я бы памятник им ставила при жизни. А Вы, видимо, ещё очень молоды и незрелы, раз рассуждаете подобным образом.
Не всегда виноваты родители! Вот у алкашей все ОК! а бывает, что совершенно здоровые родители, не пьют, не курят, а ребенок родился больной! Конечножалкои родителей и ребенка!
Не всегда родители виноваты в этом. дай бог вам такого не пережить. Почитайте мед .литературу прежде чем бросаться такими словами.
а денег где бедным родителям взять на поднятие на ноги, мне их искренне жаль.. ничего путного из этого не выходит обычно..
Юлия Ва****на
А при чем тут бедность?
а мне родителей жальче. и не правда, что как правило в этом родители виноваты, я бы сказала, как правило виноваты врачи
Родители - первые, кто виноват в ошибках своих детей. В любой ситуации.
не всегда виноваты родители!..
Юлия Ва****на
А я и не говорю про всегда
это вы чисто теоретически рассуждаете. ничего не понимая в проблеме. и дай вам бог никогда ничего не узнать
Ответила бы я, но ведь обидитесь.
ну и дура.... а ошибки медиков ты не рассматриваешь!...
Я не могла забеременеть 3 года, а когда получилось, была послушной пациенткой. Выполняла всё,что выписывала врач, не пила, не курила в беременность и у меня родился мальчик. Но через 2 мес. поняла, что что то не так и к году нам поставили инвалидность. И за что вы меня осуждаете? Врачи не знают, почему у меня так получилось. Не дай бог, вам такого!
Что значит родители виноваты? а сколько случаев по вине врачей? род. травмы, прививки и пр?
Мне и детишек таких жалко - они много чего лишены.. . И родителей (даже больше не жалко, а я ими восхищаюсь)
ну тут двояко если честно. жалко обоих. родители не всегда виноваты, вот по стастике каждый 9 ребенок рождается дауном. причем независимо плохая семья или хорошая. конечно жалко ребенка больше, если родился он у какой нибдуь, извини уж, шалавы. или девушки которая любит выпить. но, а когда хорошие родители и тут рождается вдргу такой ребенок. жалко обоих, но это чисто имхо. каждый думает по своему.
Мне больше всего жалко людей, которые становятся инвалидами уже в сознательном возрасте. Мы с рождения уже привыкши! И к подобным неразумным рассуждениям тоже. От человека всегда рождается ЧЕЛОВЕК! Это потом он превращается в нечто - от плохого воспитания и от самомнения!
Страшнее всего "моральный и духовный инвалид")))
И к чему ваш вопрос?..
конечно родителей, особенно, если они не в состоянии радоваться, не общефизическому состоянию ребенка, а другим его успехам, конечно, это очень тяжело, и тех, кто оставляет таких детей, я тоже не могу осуждать, сама не могу точно сказать, как бы поступила.. . но ребенок, родившись, живет не зная, что мог бы жить по другому, с другими ощущениями, также учится всему в меру своих возможностей, и в заботе близких живет вполне внутренне счастливо, особенно если родители не стыдятся его
Обоих! А токим родителям-респект!!
Жаль и ребёнка, и родителей. Не всегда виноваты сами родители. А если женщина будучи беременной случайно попала под радиацию?. . Мало ли что в жизни бывает. Есть такое понятие как "инвалид детства". Однако такие люди вырастают и могут быть кем угодно: художниками, скульпторами, даже спортсменами. Возможно как Вы пишите "и сделать человеком, и поднять на ноги".
Хоть что-то умное написала.... а то кто виноват и кого пожалеть????
зачастую родители не виноваты в инвалидности ребенка. жалко всех и лялю и родителей. и дай бог никогда этого не испытать. У моего малыша врожденный дефект уха, одно ушко ненормальной формы и слуховое отверстие отсутствует, но ребенок слышит и то я столько слез пролила, а что уж говорить о серьезных заболеваниях. Храни нас всех Бог от такого ужаса