Воспитание детей
дочке 10 месяцев,как приучить на горшок?Верещит,выгибается...
спрячьте на месяц два. она забудет потом снова аккуратно попробуйте. что бы горшок был тёплый можно перед тем как садить малыша наливать туда немного очень тёплой воды. если снова не примет снова спрячьте. заставлять нельзя.
Это старая песня. Надо дать ей игрушку, которую она ещё не видела. Ей надолго хватит, забудет, что на горшке сидит.
рано начали, только к 1г 6 м начнет понимать горшок
рано ещё, мой сын тоже в этом возрасте так делал
Еще рано, горшок поставить, сажать на него кукол и мишек и хвалить.
Хоспади, зачем так рано мучить ребенка. Я вот пользуюсь подгузниками и бед не знаю, а кто-то чуть ли не с рождения парится с этим горшком:))
настойчиво приучать к горшку стоит с полутора лет, до этого возраста насильничать не стоит- добьетесь прямо противоположного эффекта. завлекайте игрушкой, сказкой и тд. получается через раз - хорошо. да и с развлечениями не переусердствуйте, а то потом и в три года будет с куклой на горшке сидеть.
До полутора лет не контролирует мочеиспускание, поэтому рано. Не настаивайте. Предложите позже.
Мы долго мучались, что только не придумывали.... и сидели по пол часа, и сразу после сна и еды высаживали, и книжки считали, ничего не помогало, потом все само собой произошло. Так что не переживайте, придет время и ваша малышка обязательно будет ходить только на горшок.
Рано еще на горшок, зачем ребенку на психику давить. Не хочет и не надо значит пока. Придет время-сама сядет.
Ничего не рано... я своего с 6 месяцев приучать начала, и все в порядке, щас тоже 10месяцев и дела свои в горшок делает. Елена, я начала приучать вот как: сначала просто над ванной держала и "пись-пись" говорила, когда научился писать в ванну, начала сажать на горшок и на "пись-пись" он писал... Терпение! И главное не надо заставлять, если не хочет, значит не время. Так же в хорошем настроении сажайте. Главное, я считаю, на горшке не надо ребенка игрушками завлекать, это не место для игры.
у нас тоже так было, но не спеша мы приучили, то крышкой горшочка играла, то другую игрушку давали... но самим горшком не разрешали играть!!!
мы тоже боялись горшка, но где-то в 8 мес., играя с игрушками я попросила посадить мишку на горшочек, мишка резиновый, набрала туда воды и о чудо он пописал, дитя не смогла устоять и тоже пописала, понравилась, теперь уже унитаз пытается покорить, нам 2 года.
У меня дочери почти 2 года, она только сейчас начала понимать все функции горшка, а до этого сколько боролись, добились того, что она стала его бояться. Для нее горшок был что то типа наказания. Короче зашугали этим долбанным горшком бедного ребенка. А наши знакомые, им уже 2 года, памперсы до двух лет носили только на улицу, тоже долбались с горшком, и у них все равно метит всю квартиру по сей день. Мне кажется, это настолько все индивидуально. Я в книге вычитала, что если ребенок категорически отказывается даже и минуты просидеть на горшке, значит и мучить его не надо. Само придет со временем. Согласитесь, мы еще не видели ни одного взрослого человека или подростка в памперсе? )))) (ну если только больного ходящего под себя)
Рано еще на горшок сажать. Проще учить, когда начнет ходить. А если заставлять, то ребенок будет активно сопротивляться.
Даже если и сядет, все равно не поймет, что вы от нее хотите. Считается, что приучать надо с 1,5 года.
отшлепать любя
Я думаю что не надо заставлять насильно, кричать и нервничать. Это вызовёт у ребёнка отвращение и страх к горшку. Смените нынешний горошок на другой ( к этому уже плохие ассоциации остались у ребёнка) и попытайтесь приучать в игровой форме с радостью и общением спокойным. Конечно же с первого раза всё не получится. Но надо набраться терпения - и всё постепенно начнёт получаться. Удачи Вам!!!
Похожие вопросы
- ребенку 1 год и 10 месяцев. Как приучить к горшку? Видид гаршок, сразу истерика
- Подскажите пожалуйста, ребенку 11 месяцев как приучить к горшку? 7 Высаживаю в нужный момент, не хочет садиться и все!
- нам 10 месяцев, как приучить малыша к горшку??
- Расскажите о вашем опыте приучения ребенка к горшку. Дочке 10 месяцев, пора начинать???
- У нас возникла проблема с которой сталкивались почти все родители. Нашей дочке 10 месяцев и она начала драться.
- Ребенку 10 мес. как приучить к горшку, что посоветуете?
- рeбeнку 10 мeсяцeв, пытaюсь приучить к горшку. Боится. С кaкого возрaстa нужно приучaть?
- дочке 10 месяцев и заболели
- ребёнку 1год и 7 месяцев, как приучить к горшку???
- моей дочке 7 месяцев, как приучить ее ложиться спать самостоятельно, а то я ее укачиваю на руках-тяжело, болит поясница