Воспитание детей

нам 10 месяцев, как приучить малыша к горшку??

А я просто сылочку брошу
ДОРОГА К ГОРШКУ
Терпения и удачи!!!!
Ольга ******
Лучший ответ
Почитала ответы.. .
Рановато говорят??? ?
Ну да, ближе к школе будет намного актуальней.
Первым делом откажитесь от памперсов!!!!
Много раз отвечала. До полутора лет у детей еще просто не сформированы функции самостоятельной регуляции сфинктеров. Поэтому не тратьте свои нервы и не мучайте малыша. А задайте этот вопрос месяцев через 6-8, мы вам с удовольствием объясним.
Удачи! :-)))
Sweet Galina
и зубы чистить...:)?
рановато... в России есть такая тенденция приучать и отучать очень рано.
физиологически с 2х лет..
Нина Сыщенко
рано еще
не спешите, не надо.. все придет само собой
Гуля Садыкова
нам тоже 10, но приучать еще не тораплюсь, мне кажнться рановато еще.
А я считаю, что как раз время.. .
Действуйте так:
После сна - сажайте на горшок, поели - на горшок.. . так и приучите...
Сначало надо отказаться от памперсов, совсем, тогда и приучайте к горшку, а иначе ребенок не поймет чего от него хотят.
Увлеч его пока он сциди на горшке . а потомон сам запомнит .
слишком рано, присаживать можно понемножку но не заставлять
пробовать усаживать на горшок не без участия родителей
Alia Khasankyzy
ya lichno prosto zdala i sazala chasto no vobsche rebenok dolzen bit gotov
N.
Nastya ...
Почаще сажайте на горшок! мы начали в пол годика, а в 10 месяцев уже просились! Правда через раз!
сначала лучше просто когда ребенок начинает или писить или какать, говорить пись-пись, или тужиться с ним после пробовать также но уже на горшке. а вообще у нас племянник (три года) до сих пор с трудом просится на горшок. чаще в штаны.