Воспитание детей

В каком возрасте у мужчин появляется родительский (материнский) инстинкт?

Если он вообще у них появляется)
Думаю у многих мужчин есть этот инстинкт на ранних стадиях возраста, ну просто он отодвинут на задний план так как воспитанием детей чаще всего занимаеться мать детей, и не думаю что в унисон можно заниматься детьми так как в большинстве случаев к рождению ребёнка и самих родителей ещё до конца не решенны семейные проблеммы и чуства, поэтому мужчина и не лезит в воспитание детей, да и мать чисто интинктивно не даст ему этого сделать, другое дело когда дети подростают и "отрываються" от матери может наладиться контакт с отцом, если он конечно к тому времени ещё живой или не спился....
А2
Ангелочек 2407
Лучший ответ
У каждого по разному, а кого-то никогда так и не просыпается !!!
Чаще к трем годам, только отцовский, а не материнский, они все равно ребенка так не чувствуют как мать.
Софья Анкушева
вы имели в виду наверное отцовский инстинкт? так у некоторых он вообще никогда не появляется
у мужчин по определению не может быть материнского инстинкта
Настя К
мой отец нас с сестрой очень любит с рождения... и мне с мч повезло, взял меня с сыном и ЛЮБИТ его. наверное не все могут любить.
*** Салтушка ***
После 40-ка чаще всего! Примеров тому перед глазами очень много!
Мужчины меняются до неузнаваемости!
женщины взрослеют с первыми родами, мужчины-никогда
У моего "отца" так и не проснулся ( мне 27, сестре 26 ), просто сказал, что бы к нему не приезжали никогда и что у него нет дочерей, а как у других мужчин не знаю.
Мужчина или любит детей или нет. У некоторых куча детишек, а любви и рядом не стояло
Когда появляются внуки. Они не воспринимали своих детей за детей и не оценивали всей ситуации. Для них это была игра в папы-мамы. По-моему личному опросу мужчин "кого вы больше любите детей или внуков", все единогласно отвечают - внуков.
ни в каком)) они сами как дети до конца
Этого возраста очень долго ждать
Когда дети вырастут
Мой благоверный с первым и спал и (я извиняюсь за выражение) и срал. А второй родился- все как в порядке вещей, мама должна делать.
У моего после сорока)
У моего мужа появился сразу после рождения сына, и я считаю, что так и должно быть у нормального мужчины, если он конечно созрел для семьи и для детей.
Чем позже у мужчины появляется ребенок, тем сильнее у него потребность заботиться о нем. Только, женщины, не надо все взваливать на себя и думать что вы все сделаете лучше, чем папа!!!
Наташа Чалова
тогда, когда вся дурь из головы вылетает... и человек задумывается о чём то другом, а не о гулянках.. . или как кого-нибудь чпокнуть...
Anastasia Laufer
наверное это индивидуально, но как правило, мужчины "созревают " годам к 30-ти. ю и к семейной жизни и к детям относятся очень ответственно. Но есть и такие мужчины, которым по жизни этого ничего не надо, и с возрастом у них никакой ответственности передсемьей не появляется.
Зависит об обстоятельств, а так, по собственному опыту могу сказать, - при рождении ребёнка.
Мне 40 а чувствовать потребности (проблемы) деьей чувствовать начал с 1 года.
С возрастом в мужчине (с мужиками не путать) более ярко проявляется (материнский инстинкт), я бы назвал интуитивный инстинкт.