Воспитание детей
Единственный ребенок счастливчик или эгоист?
Я - единственный ребенок в семье. Что счастливица - это да, а вот эгоизма могло бы быть и побольше. Все зависит от того, как воспитали
Если правильно воспитать, то точно не эгоист.
смотря как его воспитывают. Не все имеют несколько детей, есть семьи, где и один ребенок вырастает заботливым и отзывчивым человеком... смотря, какую духовную основу заложили те, кто его воспитал. Эгоисты бывают и в многодетных семьях, хотя и нечасто
Не знаю, насколько единственный - счастливчик, но уж совсем не обязательно эгоист. Имею немало тому примеров.
Т С
Как воспитаешь плюс наследственность.
все таки эгоист. Одинокий эгоист.
Ума не приложу как бы я росла, если бы не было младшего брата. Сейчас вот выросли уже, он далеко живет. Переписываемся по интернету, общаемся по Скайпу, ездим друг к другу в гости.
А чего ему несчастным быть-то. И эгоистами далеко не все вырастают.))
Это нормально.
Как воспитают родители. Меня вот воспитали эгоисткой и теперь еще и с гордостью об этом говорят, типа подвиг совершили.. . В детстве конечно одиночество было, сейчас уже не чувствую этого, у меня своя семья, в которой детей будет минимум двое.
Кому как повезёт, и какое воспитание получит от родителей.
Не понимаю почему многие считают, что если ребёнок 1, то эгоист. У меня один сын. Добрый, ответственный, отзывчивый.. . Если видит, что на тарелке остался один кусок обязательно спросит не хочет ли ещё кто-то.. . А вот у подруги сын и дочь.. . Сына затюкала, в прямом смысле этого слова.. . А дочь.. . Такую эгоистку ещё поискать надо...
несчастно одинок
Ребенок как ребенок! Если криво воспитывать, то любой ребенок эгоистом вырастет. На у родителей двое. Брат эгоцентрист, потому что мама так воспитала. А я его терпеть не могу. Всегда хотела быть единственным ребенком!!!
всё зависит от воспитания.
Не могу сказать, что эгоист, но требовательность и настырство явно присутствуют.
я единственный ребенок в семье.. и мне всегда хотелось иметь брата и сестру.. я счастливая эгоистка)) ) сама планирую на рождении дочери не останавливаться))