Воспитание детей
Вот некоторые утверждают, что единственный ребёнок якобы является эгоистом, хотя эгоизм и желание (вн.)
иметь личное пространство - абсолютно разные вещи. А если разобраться по сути, чем, собственно, плохо быть так называемым эгоистом? Ведь если во взрослом возрасте сам/а о себе не позаботишься, кто будет это делать?
У меня есть много друзей - альтруистов, душевных, отзывчивых и доброжелательных - единственных детей в семье.
Есть нюансы, отличия от детей, росших с братьями-сестрами.
Правда, отличия, все какие-то в лучшую сторону...
;)
Я эгоист ещё тот, но у меня есть сестра. И мне всегда было хорошо, что она есть. и сейчас хорошо
Я - единственный ребенок-- так и не пойму до сих пор- в чем эгоизм проявляется
Эгоизм и сам о себе позаботишься - вещи разные абсолютно и далеко не все единтсвенные дети эгоисты, как и дети из многодетных семей- не эгоисты
Можно быть единственным и при этом не эгоистом...
я эгоист, но это не мешает мне быть вполне хорошим мужем и отцом. люблю свой дом, а все, что за его стенами, мне похрен
А как он потом привыкнув к пространству будет жить с бабушкой, мамой, и женой в маленькой квартире?)))
В детстве-то попроще, а взрослому как?))
Хехе, скорее родители - эгоисты!))))) Хотя в гораздо меньшей степени, чем бездетные) Одному ребёнку, с одной стороны, проще жить. И с ним проще жить. Но в жизни по-всякому случается. У меня 2 сестры, и я рада, что они есть) И маме веселее
Эгоист может вырасти и в многодетной семьи. Но быть одним по жизни ничего хорошего. Когда брат или сестра есть, это всегда хорошо.
Общество живет стереотипами.
здоровый эгоизм - это нормально, смотря что вкладывать в это слово.