Действительно многие игрушки сейчас продают очень страшные, и ассоциации с ними какие-то нездоровые только возникают. МЫ раньше в кукол играли с точки зрения материнского инстинкта, покормить, поспать уложить. Вряд ли такую тетю кормить захочется. Шаблоны поведения этих теть девочки по телевизору смотрят, потом играют этими игрушками, а дальше и живут такими моделями поведения.
Конечно, все модели поведения семьей закладываются, но обществу противостоять в этом случае тоже как-то сложновато, потому что дети любят подражать, и что бы как у всех.
А раньше куклы действительно классные были. На ребенка нормального похожи. У меня до сих пор несколько таких кукол есть.
Воспитание детей
А вот вы бы подарили девочке 5-ти лет куклу с огромными сизыми губами, сиськами 4-го размера,...
это ты типа пошутила?
#алёнаа`
НЕт, я имею ввиде кукол типа "барби" с ООчень агрессивно-сексуальной внешностью
сначала дарят детям таких кукол, а потом удивляются беременности 13летней девочки. Чему учит игрушка - то и получают на выходе....
её надыть одинокому дядечке дарить а не дитю.
А сейчас все такие. А с пупсами девочки как то не особо любят играть.
#алёнаа`
Но не в пять же лет! ведь это же куклы для 10-12 -летних девочек
Вы наверное перепутали детский магазин с секс шопом!!! Смотрите внимательнее куда заходите!!!
Гульназ Усеновна
Угу - угу. Искала я подарок на День Рождения. Обошла все ДЕТСКИЕ магазины - всё как по-писанному.
Что-то у вас мысли не в ту сторону. Каждый рассуждает в меру своей испорченности. Я Барби тоже не очень люблю, но вот так ее описать нормальному человеку в голову бы не пришло.
#алёнаа`
Ахаха!! Это не барби, а как это там, винкс чтоль... А я описала прям точь в точь внешность подаренной нам куклы
что за чушь ???об этом даже спрашивать не стоит, и так понятно что НЕТ
#алёнаа`
Не чушь, к сожалению... Подруги моей дочери (4-6 лет) все поголовно играют такими куклами...
Бред какой-то, только какому-то извращенцу, но не ребёнку. Я сама искала куклу девочке 1 годика, ничего хорошего в наших магазинах нет. А в наше детство какие были куклы!! ! Красотки!!!
#алёнаа`
Согласна, Антонина!!! Ведь если девочка играет такими куклами, то в ее мозг закладывается информация о ложных стандартах красоты, и как следствие- она постепенно начинает к ним стремится! в 10 она уже интересуется мальчиками, в 12 начинает половую жизнь, а в 13- рожает...
Татьяна Румянцева
Не знаю где вы искали, но сейчас есть куклы на любой вкус. Мы в детстве о таких даже и не мечтали!
Лариса Никитина
Это Вам кажется, что они красотки, а девочки сейчас с такими не играют.