Воспитание детей
Как отучить девочку 5 ти лет играть в машинки? в основном мальчиковые игры.
Ну отдайте тогда сразу в модельное агенство. В первую очередь она ребёнок, а потом уже девочка. Я в детстве никогда в куклы не играла. В жизни мне это не помешало.
Она будет водить машину, пусть тренируется.
Не надо стараться вырастить ребенка вашим тупым рабом.
у меня сейчас сын считает, что девочка играющая в машинки, может стать крутым программистом и делать компьютерные игры крутые, а ее сестра сейчас лечит всех кукол своих и бинтует и мажет и уколы делает и говорит, что будет врачом, не все девочки вяжут банты на куклах и укладывают спать, либо наряжают, как принцесс -Правильно, не всем суждено ходить по подиуму и быть Мисс красоты
а девочка обязательно должна вырасти модЕллю, как вы нафантазировали?
может у нее талант гонщицы?
не мешайте ребенку решать, что ему в жизни нравится -
не выращивайте в нем проблемы
может у нее талант гонщицы?
не выращивайте в нем проблемы
Т. е. игры в которые вы в детстве не играли, вы называете мальчиковыми :D
Но если говорить, что машинки для мальчиков.. то есть техника для мальчиков.. то получается, вы не должны пользоваться стиральной машинкой например, а стирать всё, ручками.
А что плохого?
Тамрико Дохнадзе
вот-вот, я тоже играю в машинки)
Я все детство о машинке мечтала, и о вертолете. Теперь отрываюсь с сыном. Оставьте ребенка в покое. Нравится - пусть играет
Зачем? Ребенок развивается и не надо навязывать ему стереотипы с детства
что это проблема? пускай играет во что хочет
Зачем?
Зачем это делать? Если ей нравится.. надо быть монстром, чтобы отобрать у ребёнка то, что он любит.
Зачем отучивать? Вы долбанутая что ли? Пусть ребёнок играет с тем, что ему интересно. У нас что всем девочкам на роду написано быть кухарками?
Если девочке нравятся машинки - пусть играет с ними. Это замечательно, если в мире есть барышни инженеры, программисты, механики. Это только радует.
Пороть кнутом
зачем отучать, а если это ее призвание, может она будет конструктором.
пусть играет, развивается.