Воспитание детей
У меня наболевший вопрос.
Вы дарите учительнице подарок на новый год. Я внесла предложение так некоторые мамочки меня чуть не убили. Мы учимся в первом классе). Всем спасибо за ответ.
конечно мои дети еще в саду но уже да мы собираем на все праздники ведь в классе и в группах по 20 - 25 чел ???по 100 руб ???разве много ???можно и по 50 если уж так жалко свои деньги . на людей которые тратят свое время на наших детей !!!понимаю да что они получают зарплату в 10 т р ****** скажите а вы проживете на эти деньги ???нет !!!нет !!!нет !!!и я прекрасно поддерживаю тех родителей ...которые пытаются помочь учителям и воспитателям .
Анна Жданова
Нравится мне, как Вы выразились: "тратят время на наших детей"... Да-а...
По моему от коробки конфет никто бы не разорился, но не более.
Asel' Seitbattalova
дело не в разорении, тем более что скинутся всем классом на коробку это мелочь, тут другая грань.
если вам так уж приспичило, так покупайте на свои же средства! будь моя воля вообще бы все эти подарки отменила! Каждый должен выполнять свою работу
Скорее всего у Вас первый ребенок, и Вы еще не узнали в полной мере, сколько школа высасывает денег! И при этом зачастую - чистое вымогательство, или самодурство! например, как понять - в мае говорят - купите учебник под редакцией Иванова, а он рублей 700 стоит, а в сентябре - нет, это плохой учебник, давайте купим под редакцией Петрова! или диски обучающие - сами учителя пишут, родители ВЫНУЖДЕНЫ покупать, а потом в течении года учитель и не вспоминает про этот диск, без которого по его же словам учиться невозможно! Вот столкнетесь с этим, и у самой тоже отпадет охота подарки дарить по поводу и без!
Юлия *******
Чего-чего???.Вот это про диски, это что, прикол????
мы дарим подарки учительнице. и на день учителя и на новый год и на 8 марта. потому что она заслуживает.
По-моему дня учителя и 8 марта вполне хватает чтобы ограбить родителей по полной программе!!! Ещё нового года не хватало!
дарим, сладкии подарок и все!!!
Ну-ну, первый класс.. . Посмотрю, что Вы попозже скажете.. . В наше школе сдавали родителей на день учителя, Новый год, 8 марта, день рожденья, и еще на окончание учебного года. Некоторые родители готовы на что угодно сдавать, хоть на день взятия Бастилии.. . А кто- то не готов и 100 руб. сдать собственному ребенку на экскурсию. Мне было все равно, сдавала, когда хотела, когда не хотела - не сдавала. Скажу честно, что чем старше становился ребенок, тем меньше мне это стоило (в школе) , хотя аппетиты поборщиков только росли. Последние пару-тройку лет вообще ничего не сдаю и прекрасно себя чувствую.
Asel' Seitbattalova
умничка, я с вами на все 100%
Символический подарок в качестве искренней благодарности-это нормально и приятно!!!
Дарим и на день учителя, и на новый год, и на 8-ое марта, и даже на день рождения. И убить могут наиболее активные родители если, не дай бог, не сдашь деньги на подарок.
Asel' Seitbattalova
"убивать" надо тех родителей которые такое инициируют.
Я считаю это излишним- на 8 Марта- другое дело.
Мы в садике воспитателям тоже дарим ко Дню учителя, Новому году и 8-го Марта. Детьги вытянуть с родителей очень трудно, как будто я себе их забираю. Есть такие, кто не сдает деньги вовсе...
Дарья Ивашевская
Как мне все это знакомо.
Для хорошего учителя не жалко. Сама сдавала в начальных классах, а в старшей школе, такое хамло что и драсте сказать жалко не то что подарки.
тут палка о двух концах, иногда доходит до маразма, с этими всеми лобызаниями, подарками, подтерками и так далее, день учителя есть, есть, на день учителя букет цветов от класса это превосходно, и дело не в том что кто то разорится или нет, некоторые родители таким образом хотят в глазах учителя смазать неуспеваемость своего ребенка, и начинается, все это приобретает традиции, такая себе безобидная коррупция, и большинство учителей уже не представляют себе какого либо праздника без подарка от класса . .
мы дарим на день учителя, новый год, 8 марта, и на день рождения
Я против подарков учителям, тем более на Новый год!
глупо, и учителю приятно, и в классе красиво
В начальной школе дарили, а как будет сейчас ( дочь в 5 классе) незнаю.
О чем говорить если некоторые родители своим детям жалеют деньги на новогодние подарки, в про учителя и говорить нечего. Если у вас есть искреннее желание сделать подарок учителя найдите единомышленников среди родителей к не надо всех уговаривать. Сделать приятное хорошему человеку по хорошему поводу вдвойне приятно самому.
Светлана Ковалева
не мелите чепуху
вот никогда не понимала таких как Вы. без убийств, конечно. ну что за бред дарить воспитателям и учителям коллективные подарки? ! Вам за Вашу работу дарят подарки? Эта профессия чем отличается от других в наше время? Не отрицаю: есть еще хорошие преподаватели, может быть это как раз Ваш случай, и Вы искренне учителя хотите отблагодарить - ну, сделайте личный подарок и без посторонних глаз. Надо же понимать, что другие могут не видеть в этом учителе совершенства, даже если оно в нем есть.
Любовь Борисова
А мне вот клиенты специально привозят подарки. Я их в глаза не вижу, по телефону общаемся. И первый раз сама в шоке была, когда мне дяденька коробку конфет привез, в городе был проездом, приехал и нашел!!!.Если человек делает работу с душой и вам от этого приятно, то подарок-это просто выражение искренней благодарности!!!!