Воспитание детей

Наболевший вопрос. Почему в большинстве случаев мужикам наплевать на своих детей от предыдущего брака?!!

Lidiya ***lidiya
а это потому, что теряется эмоциональная связь, и чем позже распался брак (дети старше) тем менее плевать
а думать родили- уже родное ошибка
Татьяна Андреева
Лучший ответ
Aitmagambetova Zhasmino4Ka Согласна с вами, Олег. У вас самый правдивый ответ.
с глаз долой из сердца вон .
потому что не надо с такими связываться.... плохих людей гораздо больше чем хороших.... распознавать надо их
Наталья Шумак
Lidiya ***lidiya Как же их распознать то сразу? Маскируются все под хороших.
Потому, что у детей есть мамаша, которая задрала до смерти. А дети страдают.
ну иногда жена делает всё что бы они про своих детей забыли
Юля Филь
Начните с себя. И у ваших детей будут полноценные родители.
природа задумала нас разными мужикам лишь бы побольше о семенить!:))) а вот подымают потомство мамы.... поэтому человечество живет и не вымирает, как правило мужчине нужна женщина если он ее любит то нужны и ее дети а если нет то и дети не нужны, но к счастью бывают все таки исключения из правил
Знаешь, тут даже непонятно, как лучше. Мой муж обожает сына от первого брака. Иногда это обожание больше напоминает болезнь. Находясь у нас ребёнок, которому уж 12 лет, может разбрасывать вещи, в том числе носки и трусы грязные (чего его отец никогда не делает) , не прибирает постель, не убирает тарелку со стола, приходит во сколько вздумается с прогулок - в общем, ведёт себя абсолютно по-хамски. Мой муж оплачивает алименты (совсем не маленькие) и платит ипотеку за ту квартиру, в которой живут его бывшая жена и сын, даёт деньги просто так, покупает одежду, оплачивает поездки на соревнования (ребёнок занимается футболом) при этом сам ходит по году в одних и тех же штанах и всё такое прочее. Говорить о том, что ребёнок делает что-то не так - нельзя, указывать ему на простые вещи, типа тех же носков - тоже нельзя, сразу начинаются слёзы и обиды.. . И как быть? Я же вижу, что ничего хорошего не выйдет, но повлиять на ситуацию никак не могу. Отец надеется, что сын оценит его старания. А я думаю, что этого он не дождётся никогда. К сожалению. Запросы будут расти, обиды будут приобретать более глобальные формы и папа всё равно будет плохой, раз он ушёл из семьи.
С другой стороны у меня есть дочка от первого брака. Ей 6 лет, в разводе мы три года. И я просто счастлива, что наш папаша не проявляет к ней практически никакого интереса. Зачем выносить человечку мозг - у нас своя жизнь, свои устои. Когда в папаше проявляются какие-то там спящие инстинкты, он начинает звонить и требовать. Приезжает – берёт на два часа, а потом привозит и вид у него измождённый. Совсем скоро в его новой семье появится малыш, и я надеюсь, что они совсем от нас отлипнут.
И с третьей стороны есть одна семья знакомая, где ребёнок не хочет к папе, а папа приезжает с судебными приставами и тащит плачущую девочку в машину. И плачет пол дома и пол улицы, когда это наблюдает.
Вот и в чём соль? Никто не знает, как лучше. Золотая середина наблюдается редко. Каждый движим своими принципами и поступает так, как ему удобно…
Лейла Ларина
Кто сказал? В большинстве случаев бывшая жена не пускает отца увидится с ребенком.
несколько причин.
1 и это важно - "материнский инстинкт" мужчина приобретает в процессе общения с ребенком а не как мать в процессе вынашивания
2 проблемы семьи приводят к тому что мать зачастую имея большее влияние на ребенка ограждает его от мужчины, а поскольку закон все еще на стороне матерей - то мужчине приходится смирится с положением дел. некоторые мужчины идут на компромисс лишь для того чтобы не обострять ситуацию.
3 возможно вам попадаются не мужчины но большие мальчики? которые все еще доказывают миру какие они крутые самцы при этом не отрываясь сами от сиськи?
это те, кто еще не повзрослели!
У них материнского инстинкта нет.
Если нужна женщина, то и нужны ее дети. Закон природы.
говнюки они потому что
а зачем вмешиваться в прошлое, может женщина ищет или уже нашла уже нового папу для ребёнка, тут всё от ситуации зависит, у меня много примеров у знакомых
Каждый человек - это индивидуальность. Общие причины назвать просто невозможно, так как есть шанс вас запутать. Каждый мужчина любит своего ребенка от любой женщины.... но выражает эту любовь по -разному.
Если вы хотите. чтобы отец вашего ребенка уделял ему внимание - важно проделать следующее.
1) написать мне в личку письмо - я вам скину бесплатно интересные книжки. которые помогут вам стать более продвинутой женщиной в вопросах психологиии и начать работать над собой и над собственной энергетикой
2) поверить - что вы можете изменить ситуацию и сделать как вам хочется.
3) набрать в поисковике "фильм секрет " и посмотреть его
4) пойти к классному психологу и скоро ваш бывший будет названивать и вам и хотеть видеть вашего ребенка.... и вас. Потому что ребенок ассоциируется именно с вами, с прошлым, с собственной несостоятельностью... .
5) осознать - что за все действия вы несете ответственность и можете влиять на события.
Lidiya ***lidiya Мне мой бывший и даром не нужен. Я уже как пять лет счастлива в другом браке, дочку воспитывает новый папа. Сейчас она лежит в больнице с воспалением лёгких, бывший знает и ему совершенно наплевать. Мне просто непонятно как можно быть равнодушным к собственному ребёнку, поэтому и задала вопрос.
не знаю, у меня мама с папой разведены, но папа постоянно к нам приезжает, берет меня в парк, походл, много еще куда
Многим в браке-то на детей наплевать, больше думают о своих удовольствиях. Единицы мужчин относятся к семье и к детям со всей ответственностью и любовью.
Я не знаю я обычно женюсь убиваю жену и ребенка а потом развожусь