Воспитание детей

О воспитании...Почему мы так много стали позволять своим детям, заваливаем игрушками, не жалеем ничего?

Многие из нас лучше себе не купят - но ребенку святое....Хорошо ли это? Ведь нас растили в определенных рамках....
Удивили ответы тех, кто говорит, что у нас не было, пусть у детей будет. Что, вы совсем голые росли и без единой куклы? Или на время войны в блокадном Ленинграде ваше детство пришлось?
А заваливают детей шмотьем и ненужными (и даже вредными) Барби, Братсами, а потом дорогими телефонами, смартфонами, компьютерами, и т. д. родители, которые просто полны социальными комплексами ("Вот у Пети из соседнего подъезда есть, а что, наш сынок хуже? ") Кстати, в погоне за дорогими телефонами родители начисто забывают о своем ребенке, и потом свое чувство вины заваливают еще более дорогими подарками.
Детям до определенного возраста вообще безразлично чем играть: навороченной Барби или тряпичной куклой. Это потом мама с папой старательно вложат ей в голову, что навороченная Барби-суть жизни любого ребенка. А потом мамы и папы хватаются за головы, когда ребенок лет так в двадцать начинает вымогать феррари или ламброджини. А душонка у ребенка не сформировалась, потому что некому было вкладывать в головушку дитю вечное, ценное доброе. Но вот и просчитайте последствия.
Если в ыи правда любите своего ребенка, поднапригите свои мозги и подумайте, что вырастет из вашего чада при таком воспитании?
Марина Майстренко
Лучший ответ
По-моему, это тоже с Запада взято. Раньше такого действительно у нас не было
Анна Царевич
А что, нужно как-то иначе растить своих детей? Держать в чёрном теле, кормить объедками, ничего не покупать? А зачем тогда дети? Нет уж. Я своего люблю и он будет получать свои маленькие радости))) дети взрослеют быстро))) Меня растили так же--лучшее ребёнку.
заглаживают чувство вины за малое уделяемое внимание детям
Elmira Toktosunova
Гульсум Нурсеитова Наверное, вы ближе всех к истине...
Ну люблю я своего детёнка, всё лучшее ей. Спасибо моему папе, на себе я тоже не экономлю.
вот наверное эти самые рамки, которые были у нас в детстве и заставляют нас баловать наших детей))
потому что легче откупиться деньгами нежели вложить душу... извиняйте за 4, отвлеклась и ручонки не туда нажали.. хотела 5
Ольга Буракова
Гульсум Нурсеитова Вот и у меня такое мнение складывается.
на... на.... только отвяжись и замолчи....))) )
моей 2 года, но у нас нет с мужем возможности потакать всем её капризам и желаниям.... хотя очень хочется... .
уже объясняем суть денег и как они достаются... .
зато как моя малышка радуется новому чему-то.... а других я смотрю ничем уже и не удивить.... ((((
обилие игрушек совсем не говорит о недостаточном внимании, нельзя всех под одну...
Вот потому то что нас растили в рамках, хочется детям дать всего и свободы в том числе.
наверное именно поту что нас растили в рамках
мы хотим дать своим детям то, чего нам не хватало,
чтобы они не страдали от недостатка чего бы то ни было и лучше учились
я считаю так, если дома нет денег, то их нет для всех (это конечно не касается еды) . а если например есть свободные 5-6 тысяч, то они уйдут не на одного ребенка, а например ребенку - 2 и нам с мужем 4
Ольга Корец
искупаем вину за недостаток внимания к этим самым детям
Ilvirka Valeeva
раньше возможностей и выбора не было... а сейчас есть. . так почему же не совместить полезное с приятным. ? внимание и забота о детях лишней никогда не была...
одна она у меня, почему бы не дать ей то, что я могу ей дать?? ? тем более запросы не машин-самолётов)))))
У меня всё строго. Посмотрим, что из этого получится
Анна Фомичева
Заваливать игрушками не заваливаем, но есть все, что душе угодно.
Не жалееем ничего - это да. Но как можно что-то жалеть для своих детей?
А вот насчет позволять так много.... нет. Есть рамки дозволенного.
Вот как-то так и растим наших дочурок.
Анна Шестова