Воспитание детей
Когда Восемнадцатилетний сын приводит впервые подружку домой и говорит " Мама она сегодня ночевать
останется", как реагировать??? Не выставлять же её за дверь??? И с сыном отношения портить не хочется....
в разные кровати и пусть губу не раскатывает. ))) Радуйтесь что ночевать а не жить.
По сути разные ситуации бывают. Могли на метро опоздать, может есть причины почему ей лучше на лавочке чем к себе домой идти ночевать а сын пожалел знакомую.. . У меня была схожая ситуация. Привел одногрупницу к себе на пару дней. У нее на съемной хате хозяин (у кого снимала жил в соседней комнате) допился до белой горячки и гонялся за девченками с намереньем побороть деманов. Не отправлять же ее домой надеясь что "сегодня не догонит демона"
Что тут скажешь, но надо держать всё под контролем. Чтобы лишнего ничего не было, а то придётся ляльку потом нянчить.
Именно выставлять за дверь. А сыну объяснить, что у вас не ночлежка. И самой то этой девушке каково утром встретиться с Вами на кухне или в ванной?
В чем вопрос? ! Вроде все решили для себя: «Не выставлять же её за дверь?? ? И с сыном отношения портить не хочется....» .
У меня нет сына, только дочь, но в любом случае не позволила бы остаться ни у себя дома, ни тем более дочери в чужом доме. У меня дом, а не ночлежка для любовных утех.
Я бы спросила, а в курсе ли её родители, где она.
Ну и пусть остается... Чего такого?
узнать сколько ей лет... если нет 18, то проводить до дома...
да-да.... в прихожей на коврике....)))
может бедняжке идти некуда, вы поинтересуйтесь)))
18 уже можно. пусть хоть дома, а не по подъездам трутся.
Я так думаю, что сексом они ведь всё равно занимаются, так уж лучше у вас дома, чем по кустам. А вообще поступок сына я нахожу неправильным-прежде чем ставить перед фактом, нужно родителей предупреждать и спрашивать разрешения. Не хотите с ним портить отношения? Ну правильно-при таком раскладе он быстро сядет Вам на голову.. или всё же для него это нормально делать всё,что он хочет?
сынок-то вырос)) ) вспомните себя в 18 лет. любовь-морковь)))) надо просто с сыном поговрить по поводу предохранения хотя бы. и знаете, пусть лучше дома у вас, чем будут шляться вдвоем где попала по хатам
У вас хоть в 18,а у нас с 16 лет ночует, три года уже дружат. Ничего, держимся!
Людмила Тивикова
Я вот просто думаю, а если сегодня одна, завтра другая....
Давайте денег на гостиницу.. . Он же уже взрослый!
-а подружке есть 18ть? А то знаете ли "законы РФ"("малолетка и все такое") Законы о несовершеннолетних ведь работают и даже "ночью".
- а в курсе ли "родители" девушки? где она?
-последствия, кто будет нести ответственность (если что)?
а что в этом такого? в 18 лет самое оно подружку приводить, значит он вам в первую очередь как маме доверяет, а вы этого не цените
Сын - не дочь! Ему 18! Это не так мало! Зато у Вас на виду, а не по подворотням...
Нормально.... скажите им, чтоб не шумели....
у меня брат в 15 так привел. . ругались родители, а толку то- спрячет под кровать или в шкаф и все равно ночуют вместе!
Вам жалко что ли? Пусть остается.
Класть на разные кровати...
Галина :-)
А то будут у вас под носом камасутру устраивать и охать до утра)))))
Мне бы это не понравилось.... Попахивает.. . И сама бы, будучи девушкой, не пошла бы.... Мне сложно представить себе данную ситуацию, но предполагаю, что я бы выразила свое мнение, а там как получится. Такие вещи однозначно должны быть обсуждены заранее, девушка должна быть представлена мне, я должна быть в курсе о том, что у них серьезные отношения. Как-то так...
познакомиться с ней, узнать о ней какую-нибудь информацию. И с сыном отношения будут дружеские поддерживаться
Мне супруг рассказывал. Его мама ему еще лет с двенадцати говорила: " Домой девушек не приводить. И жену тоже". Я ее понимаю, два сына, двухкомнатная квартира.... Это бы напряг был. Ну и таких проблем не возникало никогда!
нееее!!!! я бы ее точно домой развернула бы....
у меня мама всю ночь не спала. переживала что ее сын дэвушку привел. детине 23. пора уже, а где им тогда? не знаю бы как сама отреагировала
всю ночь сидеть и чаем ее с разговорами поить. если так боитесь не понятно чего.
девушка то ни при чем. с сыном я бы потом такой разбор полетов бы устроила. обычно на обед приводят знакомиться. а тут сразу ночевать. мрак.
Пусть остаётса, но спит отдельно. А то внуков будете скоро нянчить.
Давно пора уже!
а для меня это не нормальнО! раньше где-то же спала, вот пусть и идет туда же! он сын и всегда им останется, что, теперь всем его прихотям потакать? ! вот женится тогда пусть приводит, это сейчас одна, потом другая.... не дом а бардель какойто будет! я бы не одобрила!
сегодня подружку, а завтра целую бригаду? Будет иметь свою квартиру вот тогда пусть и водит кого захочет
узнала бы у неё как отнеслись родители её к этому, а так не против была бы, не выставлять же её!