Воспитание детей
Сыну 11 лет - как исправить почерк?
Пусть пишет 1 большой текст или несколько маденьких каждый день и должно помочь главное чтоб старался выписыватся а так не будет результата
Оно вам надо? Не мучайте ребенка, сейчас везде компы, вспомните, когда вы сами последний раз писали от руки.
К дефектологу...
Купите пропись для 1 класса и пусть дома отрабатывает все заново. Если заставите, конечно. Мне так пытались в детстве почерк поправить, помогает, если усидчивость есть. У меня ее не было))
поздновато)))) ) купите перьевую ручку и пишите, обязательно с отрывами
С давних времён ничего продуктивнее бесконечного старательного переписывания коряво написанного текста не придумали. В прошлые столетия с этим было просто - по рукам линейкой колотили и часами над чистописанием корпеть заставляли... Очень, однако, сомневаюсь, что ваш сын будет рад таким методам воздействия и охотно им подчинится.
увы, скорее всего никак.. . Отдавайте в медицинский - там все так пишут!
не насилуйте его! поздно уже исправлять
Ксения Максимова
Не согласна!!!
многократным повторением достигается результат. Но все дело в том, что хочет ли он изменить почерк. Ведь это способ самовыражения в некотором смысле.
Я поменяла почерк на калиграфический в 17 лет. Год на это ушел. Чтобы писать красиво, нужно знать, как это сделать. Маленький совет: буквы состоят из палочек, крючков, овалов. Так вот, палочку нужно писать с усилием - нажимом, крючок - легким движением, закругления тоже легко. Получается музыка букв. надавили - взлетели, нажим - взлет, практически безотрывно.
и зачем.. . нервы ребенку вытрепите .. главное чтобы не было помарок а так хоть ногой пишет
Врачом станет, исправлять поздно, судьба )))
Вы можете взять прописи школьные и потренировать сына писать в них по образцам! Но! Главная трудность: если уж браться, то старательно.. . Написание просто так не даст результата.. . надо действительно стараться писать по образцу.. .
Мне 40, сможет кто-то? Я так пишу с детства....
уже никак!
А зачем вам исправлять? Задайте сначала этот вопрос себе. Придёт время будет сам красиво писать. Я вам про себя расскажу. Меня тоже когда то хотели переучить, правда я левша, и подчерк у меня был ужас просто. Потом "дрессировкам"я не поддавалась, мама с папой смирились, и всё как то собой пришло. Я как писала левой так и сейчас пишу. Зато я стала так писать, а рисовать!!! Моя дочь уже учится в 3 классе, а я рисуюплакаты, рисунки и т. д Даже рисовала пока дочь не училась. А я слава богу уже 15 лет как школу закончила. Так что делайте выводы! Удачи и терпения вам!
Поздновато... Попробуйте помочь понять, что это нужно ему самому.
в 11 лет, конечно, позновато) НО.. Но если вы будете с ним заниматся... контролировать его написание, положение рук за партой,
. следить за его осанкой, объяснять, как это важно, писать красиво... сын исправится... если вы для него имеете авторитет. Удачи вам)