Воспитание детей
ребёнку 2.2 ну вот не приучают его есть ложкой а надо уже в садик отдавать - что сказать можете по этому поваду?
в саду научат. увидит как другие детки сами с ложкой управляются и сам тоже захочет. это 100%, у нас дочка в садик недавно пошла, ей почти три, всё сама умеет. есть в группе и маленькие детки, по 2 года, уже почти все научились. воспитатель помогает.
Будет есть руками как поросенок.
Не приучают, жизнь научит в экстримальном режиме.
А это ихнее дело)))
Все равно научится. Но в 2,2 не есть ложкой это по-моему слишком. Моему племяннику 9 месяцев и кормят его только ложкой.
Кто не приучает? Если ребёнка кормят сами родители с ложки, то каким образом он научится есть самостоятельно? Надо давать ему кашки густенькие понемножку. Пусть пытается-ковыряется сам, а потом можно докормить.... 2,2 это уже такой возраст, что ребёнок должен и держать ложку и пользоваться ею...
может не получается- научиться! не переживайте!
Как сейчас с садиками дела обстоят, в курсе? в лучшем случае с трех лет пойдете, если на лапу не давать конечно. А так радуйтесь пока! Моя в 1год и 7 месяцев у меня с криком ложку отнимает - сажай мол, ее за детский стол, сама хочу орудовать. Ну и уделывает мне и стол и пол и себя, одежда этого периода жизни наверно в мусор пойдет (особенно после венигрета) . Сидит и есть голая, шмотки жалко (((
а он с соски т. е. у вас кушает, или с ложки но с вашей руки? просто у нас тоже проблема нам 11 мес. мы с ложки вообще не кушаем и не хотим, никак не могу приучить (((
у нас доча стала сама ложку требовать в 1,7г. сейчас нам 2,1г так мы ложкой едим только когда кто-то сидит рядом и контролирует процесс, а так только руками причем не важно суп это или кашка)))))) ) терпения вам!)))