купите на липучках
мы тоже мучались.. . а потом как-то само стало получаться.. .
пальчики слабенькие еще да и с мелкой моторикой у них еще плохо.. .
лет-то сколько???
Воспитание детей
очень нужны конкретные советы!как научить ребенка расстегивать и застегивать сандалики?
показывать и показывать... терпеливо и настойчиво,
изо дня в день.. .
и надевать их на мишку и учить мишку.. . или обезьянку
вместе.. .
Ребёнок в роли учителя быстрее это схватывает
или купите обувь на липучках
изо дня в день.. .
вместе.. .
или купите обувь на липучках
Мой тоже не умел, когда в ясли ходил, а на липучках ничего не попалось. Так ему девочки помогали, которые умели) им прям в кайф застёгивать и расстёгивать было)) Потом сам научился, конечно, но я не помню как и когда.
научите его просто ремешки застёгивать.. сначало большие а потом и сандалики только просто на столе.. а потом когда научится на ногах пробуйте..
В садик можно и на липучке купить, чтоб не мучался. А учить на игрушках, надевать сандалики на плюшевого мишку и вперед, застегивать. Кстати, так же можно и шапку учить завязывать, пуговки застегивать...
я всегда стараюсь покупать дочери обувь на липучках, так гораздо удобнее! Раньше покупала обувь по своему вкусу, хочется же по-красивее, а однажды пришла в детский сад: все дети гуляют, а моя сидит и мучается с застёжками.... После этого подбираю обувь так, чтобы ребёнок сам без проблем мог застегнуть себе обувь.
Главное без паники и истерик, ситуация просто усугубится и ребёнок ни в какую не захочет учиться, можно в играючей форме, например один сандаль застёгиваете вы, а второй он, так можно на перегонки или поочереди))). Мультфильм или конфета является хорошей мотивацией. только не надо ставить условия, мол застегнёшь получишь а нет, значит нет.
я попросила его: помоги мне, пожалуйста, застегнуть. он очень старался, с первого раза не получалось, но все-таки научился.
О это интересное занятия. Со своими я делал просто 3 раза показывал и после просил чтобы он сам пробовал. ПОлучается на каждый 4 он пробует сам.