Воспитание детей
кто как считает,подскжите!?насчет того,какое имя дать ребенку...(внутри)
правда ли говорят,что нельзя называть ребенка именем родителей или их родственников?якобы они забирают некоторые плохие моменты в судьбе родителя или родственника....многие из вас назвали своих детей своим или именем мужа?я в принципе не суеверная,просто интересно...
Если Вы верите в приметы, то хочу предложить хороший способ сочетания их и некоторой защиты малыша от невзгод.
Сходите в храм и попросите священника показать Вам святцы с именами святых, родившихся лучше в этот день или близлежащие (можно найти и в календарях православных эти имена) . Назовите ребенка таким именем. Может быть, совпадет даже с именем Ваших любимых родственников.
Знаете что будет означать, когда Вы называете ребенка именем святого? ?
Это значит, что у ребенка появился ангел-хранитель. Он ВСЕГДА будет с ним неотступно. Помогать и поддерживать. Защищать и оберегать. Любить Вашего малыша вместе с Вами.
Удачи малышу в жизни!!!
меня хотели назвать Вера. моя фамилия по матери Сердюк. я была бы Вера Сердюк... смешно правда? имею ввиду похожесть с Веркой Сердючкой.. А вобще меня папа назвал Александра. Его тоже зовут Александр. мою бабушку звали Вера. Я оч оч оч её люблю, но её давно нет. И я бы считала за гордость носить её имя. Поэтому думаю ничего плохого нет в том чтобы дать имя. родича. Конечно не факт что возьмет часть кармы родственника чье имя дали но все же.. У меня например от папы ничего нет, имею ввиду характер и жизненные приоритеты. Так что зависит от воли и силы характера ребёнка. Называйте в честь родичей и не бойтесь, я считаю что это важно.
дело не в суеверии, когда называют в честь великого деда, ребенку сложно будет, равняться с дедом то великим, это куча комплексов, когда называют как маму/папу, та же песня, опять куча комплексов, ребенок хочет быть личностью, даже когда девочка/мальчик приходит в класс, а там уже есть ребенок с таким именем, не комфортно, надо учителю, другим детям уточнять по фамилии, чтобы не перепутали, а дома, два человека под одним именем и одной и той же фамилией, этому ребенку очень трудно будет, он будет всю жизнь пытаться переплюнуть маму/папу, а это не всегда хорошо заканчивается по жизни, для психики всегда плохо
надо называть ребенка, именем его собственным, не чьим то, а именно его, чтобы он был с рождения личностью, чтобы не с кем не равняться, чтобы он знал, что это имя его и только его
Татьяна Леднева
спасибо!по моему интересная у Вас по этому поводу точка зрения!
это правда. В семьях где отца и сына зовут одинаково, обязательно кто-то погибает. типа не могут долго уживаться два имени вместе.
Можно, если очень хочется, но действительно такие имена и отчества у мужчин перенимают или очень хороше черты или очень плохие у своих отцов. Лучше называть в память предков, но уже не живых.
дочку, как и маму назвала Маргаритой -но не в честь мамы, а просто нравится, имя красивое - совершенно непохожи и судьбы разные, очень хотела назвать Катериной, но 26 лет назад началась мода на такие имена-Катя-Настя, а Рита и достаточно редко встречается и не вычурное. На характер, по-моему, больше влияет в какое время года родился человек, присмотритесь-летние дети мягче и теплее зимних, а моя мама и моя дочь -зимние и вообще по женской линии мы все северные и характеры" нордические" спокойные .Да в судьбе матери не вижу ничего такого что было бы плохо повторить
Насчет родственников это конечно не правда. И сына в честь отца можно называть и ничего не случится плохого, так часто делают. Но я точно наю, что дочь нельзя называть тем же именем, которое носит ее мама. Свекр рассказывал про два случая и в обоих девочки умерли в детсокм возрасте. Может если не веришь, то ничего и не произойдет.. . но я в этом не уверена. поэтому меня зовут Алёна, а мою дочь Ксения (несмотря на то что мнё имя мне нравится и я могла бы назвать им дочь)
Имя, несомненно влияет на характер человека, его носящего. Поэтому вам следует почитать толкование имён по справочнику. Хотите ли вы, чтобы ваш ребёнок приобрел данные черты характера или нет. Я сових детей называла редкими именами (но не вычурными) . Главное, чтобы они хорошо сочетались с отчеством и фамилией. А редкое имя дают преимущество ребёнку в том, что он будет единственным в саду, школе и т. д. и его никто не станет называть по фамилии или по кличке. Проверено опытом.
Нина Тимофеева
я своего сына назвала 6 лет назад Александром, ну сашей зовут соответственно, он единственной Саша в саду, среди Никит, Данил, Федь, вроде и имя не редкое, но вот мало тогда так называли))))
глупости это все как по мне ...это ваш ребенок ...и каким он будет человеком - зависит только от вас ...имя должно быть не обычным, но приятным для вас ...и чтоб хорошо звучало с отчеством ...не более
а плохие моменты в судьбе не заразны .. во всяком случае не передаются через имена )